Отзыв о работодателе «ЗАО ТАНДЕР » Добавлен: 17.12.16 06:12

Основное название: ЗАО ТАНДЕР
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону, г. Таганрог

Розничная торговля продуктами питания
Автор: Работал Знаю изнутри (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец
Дата начала работы: 2010 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Начнем с того, что одна из самых крупных розничных сетей в России, занимает лидирующие места по продажам, количеству магазинов, количеству сотрудников, у компании свое производство, свои склады, свои автопарки и мн. другое. Большая компания, большие возможности. Что касается товароведов, директоров, супервайзеров, начальников отдела продаж и выше, большая часть этих сотрудников начинали свою карьеру с продавцов магазина, редко берут на высокие должности специалистов из вне, стало быть карьерный рост гарантирован. Все строго официально, своевременная ЗП, больничные, отпускные и т.д. Именная открытка на день рождения.

Мы работаем для повышения благосостояния наших покупателей, понижая их расходы на покупки товаров повседневного спроса, бережно относясь к ресурсам компании и что то еще, не помню. Работал во многих магазинах. Заработная плата по сравнению с другими розничными сетями, например пятерочка, немного выше, но штат сотрудников почти в два раза меньше. Экономят в основном на рядовом персонале, поэтому за эти лишние пару тройку тысяч, выжимают все соки, сидеть не приходится, вам никто и не даст, косые взгляды не дремлют, в связи с этим перекуры, чаепития, разговоры по телефону без разрешения запрещены, обед пол часа вместо положенного часа, у вас ноги устали? хотите посидеть отдохнуть? не вопрос, можно посидеть за кассой, там тоже расслабиться не получиться, скорость работы на кассе фиксируется программой, добрый день, спасибо за покупку, строгий стандарт компании, за которым следят, стандартов куча, просто зомбируют людей правилами, ну это все терпимо в принципе, в некоторых магазинах это все игнорируют. Чтобы подготовить магазин к работе нужно приходить на пол часа раньше, то же самое после работы. Нередко приходится оставаться в магазине по разным причинам, крупные переоценки как правило приходят после закрытия, расхождения по кассе, неполадки в работе техники, ревизии и всякие разборы полетов совместно с товароведом или директором магазина, задержки после работы от полу часа до 2 часов. Деньги за эти часы вам никто не вернет, как было 12 часов в день, так и останется. Охранников в магазинах нет и не было, камеры наблюдения запрещены компанией, так как все это препятствие продажам магазина, короче психология, чтобы покупатели не думали, что за ними следят. Все, что выносят мимо кассы, кофе, коньяки, деликатесы и др. дорогие товары, выходят за рамки допустимых потерь и высчитываются из карманов продавцов, так как не уследили, не поймали, сами спи..дили, ох уж эти продавцы бессовестные. Штат сокращенный, поэтому один глаз на кассе, другой глаз на витрину с коньяками, как у хамелеона, ну извините, так уж получилось, что без третьего глаза на затылке родился. По поводу карьерного роста, конечно можно, нужно просто постараться понравиться директору магазина, на остальных в принципе пох.., директор магазина посоветует вас супервайзеру, как отличного сотрудника, потом месяц в учебном центре и вы товаровед стажер, только вот зарплата товароведа не отличается от продавца, порой даже меньше, а ответственности больше, плюс выполняет работу продавца в случае его отсутствии. Директору вообще не завидую, уж лучше продавцом, чем постоянно на нервах в мониторе, думать о том как компенсировать потери магазина силами мысли. Уборщица заболела, ушла, нах послала тандер, кто же будет мыть полы, продавцы конечно или товаровед, а там гляди через месяц уборщицу найдут, странно желающих много, анкеты в офисе компании лежат пачками покрытые пылью, а уборщицы второй месяц нет, ну а что вы не хотите лишние деньги заработать, на пол ставки уборщицей поработать, да нах.... оно мне надо бл..ть, !!!! В последнем магазине работал, там тараканы везде, под коробками, под клавиатурой, садишься кушать, под кружкой таракан, на стене размазан, кто? Правильно таракан. Шкафчик открываю, вытряхиваю из кармана желетки..отгадайте кого ? Правильно таракана. Приезжали травили, прям на товар. на моих глазах брызгали фрукты колбасные изделия, потом на следующий день все это продавалось, но зато их заметно стало меньше сыпаться с потолка и в бытовке не так стало вонять как раньше, по запаху напоминало мочу. Надеюсь директриса до сих пор там работает, ей там самое место среди тараканов.