Отзыв о работодателе «Страховая компания ERV » Добавлен: 24.11.16 14:52

Основное название: Страховая компания ERV
Другие названия: АО "ЕРВ Туристическое страхование"
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Адрес: Россия, г. Москва, 4-й Добрынинский переулок,8
На сегодняшний день это единственная компания в России, которая специализируется на страховании путешествующих.
Вакансия: Юрист
Дата собеседования: 2016 г.

Офис в центре, неочень далеко от метро

С самого начала показалось подозрительным что после отклика на вакансию она была удалена в архив и приглашение на собеседование пришло на почту минуя сайт по поиску работу. Согласование времени и даты встречи проходило тоже не просто - увидев пропущенный вызов решил перезвонить но как выяснилось номер многоканальный и надо знать внутренний номер работника, который в письме о заинтересованности моей кандидатурой указать не удосужились. Слава богу что хотя бы электронной почтой эта Элис Белокопытова (кадровичка) пользоваться умела и мы все таки договорились.
Приехал в офис как положено, немного заранее. Проводили меня в переговорных и вдруг заходит потасканная женщина лет 45 с наглым и недовольным выражением лица и молодая глуповато улыбающаяся девочка (та самая Элис).
Сразу стали спрашивать о моем опыте и образовании ( читать чтоли разучились, резюме то держали в руках при этом). Выяснили что мой опыт им неподходит ( другая отрасль права), на что я возразил что для меня непроблема обучиться новому. Тогда начальница отдела скрючила лица и недовольно забормотала что ее это не устраивает затем резко вскочила и вышла из переговорной. Кадровика Элис последовала но я ее остановил с вопросом: на кой черт меня надо было приглашать на собеседование если в резюме указан опыт и он не подходит? На что Элис ответила: ну я незнаю...мы надеялись что...незнаю... так и хотелось спросить а что ты вообще знаешь? Читать неумеешь? То есть они на пару с начальницей юр отдела поленились даже резюме прочитать а человек должен потратить время и деньги на проезд чтобы с другого конца города приехать и увидеть чью-то недовольную колхозную рожу и выслушать что он не компетентен? В очередной раз убедился что "эйчары" и кадровики это тупые некомпетентные курицы, которые даже свои обязанности не могут выполнить а не то что набирать персонал.