Отзыв о работодателе «Авилон Автомобильная Группа» Добавлен: 21.11.16 23:04

Основное название: Авилон Автомобильная Группа
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия

ЗАО "Авилон АГ" является абсолютным лидером по продаже автомобилей Ford и Mercedes-Benz в России.
Вакансия: Мастер-консультант Land Rover/Jaguar
Дата собеседования: Октябрь 2016 г.

от метро недалеко было идти
(Авто у меня есть, целых 2, но днем на Волгоградку человек, кто ценит свое время точно не поедет)

Был на собеседовании в октябре 2016, вакансия МК LANDROVER.
В автобизнесе работаю давно, знаю многое, опыт приличный.
Могу подтвердить со своей стороны предположения, что вакансии публикуются просто так, fake, реальных предложений там нет. Просто таким образом авилон осваивает бюджет через сайт HH.

Теперь по порядку: компания, как и многие дилеры в глубоком кризисе (ситуацию знаю из "неназванных" источников), везде сокращении и "оптимизации".
Пришел на собеседование больше из интереса к процессу.
Сам процесс беседы продлился минут 10 в общем кабинете, где находятся сотрудники службы HR, человек 20. Общался с Вербицкой Марией, которая любезно пригласила меня сесть справа от нее "на стульчик" за ее столом. После чего она нашла мое резюме и начала в него удивленно всматриваться. Из чего я сделал однозначный вывод о том, что видит она его (резюме), как и меня впервые. Далее последовали стандартные вопросы "ниочем", после этого - стандартные "вашу кандидатуру мы обсудим с непосредственным руководителем" и "дадим обратную связь уже сегодня". На этом я был свободен.
Поскольку я имею некоторые представления об аспектах работы HR, для себя зафиксировал определенные моменты и покинул сие мероприятие. Далее ВНИМАНИЕ, РОВНО через 60 мин (1 час) после моей депортации из AVILON мне на почту приходит отказ по данной вакансии. Смею предположить, с большой долей вероятности, что отказы "кандидатам на вакансии" отправляют сразу же после выхода таковых из кабинета, но для правдоподобности процесса, с отложенным на 1 час временем отправления.
А вывод из этого всего простой: Ну не может компания размещать одинаковые вакансии на постоянной основе (мин 2 раза в неделю в течении месяцев или годов) при реальной потребности в кандидатах на определенные должности.
Всем читающим желаю не обманываться.
P/S Не исключаю, что в этих действиях кто-то в avilone и подобных канторах получают откат из HH за "регулярное размещение платных пакетов".