Отзыв о работодателе «ООО "Квалитет" (ул. Литовская 17а)» Добавлен: 12.11.16 12:49

Основное название: ООО "Квалитет" (ул. Литовская 17а)
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Литовская 17а

Компания занимается металлообработкой и литьем пластмасс.
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Приятный коллектив (до того, как стал увольняться), хороший новогодний корпоратив. Довольно качественно делают детали.

Проработал в компании полгода. Когда меня попросили уйти, мне отказали даже в отработке двух недель, т.к. начальнику производства это не нужно и в трудовую уже занесли мое "по собственному желанию" (до того, как мне об этом сообщили). Моя просьба, что отработка нужна мне аргументом не была. Минусы компании:
1)За полгода работы в ООО "Квалитет" ни одну зарплату вовремя не выплатили. Задержки были всегда. При том, у некоторых работников, который там уже по 2-3 года работали были долги по зарплате, которые тянулись уже год, предприятие все не могло их выплатить. Последний раз вообще ничего не платили подряд 3 месяца. Ответы на это: в стране трудные времена, гос. компании долго перечисляют деньги (детали фирма делает в основном для серьезных оборонных и просто гос. компаний) или проблемы с "обналичкой" (что бы это не значило). В день увольнения естественно не рассчитали (долг за 3 месяца), за частью "налички" приехал спустя недели две, прождав директора у офиса на улице часов 5 хоть время было строго оговорено. Далее мне по кускам выплачивали остаток еще на протяжении 3-х месяцев. 5 с лишним тысяч (остаток "черных") так и не выплатили, видимо, оставили себе. В общем уточняйте финансовые вопросы на собеседовании, сами они умолчат, естественно.
2)Компания реально крайне бедная, живет от заказа до заказа, никакой подушки безопасности. К примеру, мне сказали написать "по собственному желанию" подозрительно сразу после того, как я свою работу по большому заказу (которым и занимался полгода) выполнил. Нового заказа, где была бы аналогичная работа для меня не было и меня попросили уйти. Так что, тоже уточните на собеседовании, не берут ли вас на конкретный заказ.
3)На производстве мыши. Если будете работать на производстве, возможно придется их помет с рабочего места убирать (хотя, может уже и вывели).