Отзыв о работодателе «Айтекс» Добавлен: 04.10.11 13:44

Основное название: Айтекс
Другие названия: Itex
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, ул. Основинская 6

Создание веб-сайтов
Автор: Иван Охлобыстин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2011 г.

Как не искал, не нашел.

Главное не дом, главное какие люди в нем ©

На улице стояла отличная погода, я шел на собеседование в компанию «Айтекс».
Здание, в котором располагалась компания, было просто шикарным.
Высотное, двенадцатиэтажное строение высилось среди одноэтажных домов частного сектора, поблескивая своими широкими зеркальными окнами, расстилая солнечное отражение, словно полотно, на землю близ здания.
Заходя в здание, я был взволнован, думал о том, как будет здорово работать в таком превосходном месте. Уточнив у охранника, сидевшего напротив входа, на каком этаже находится компания Itex, я вызвал лифт и стал подниматься на самый верхний этаж.
Поднявшись на нужный мне этаж, я вышел из лифта и стал искать отдел кадров.
Выяснив, где он находиться, я прошел туда и встретил там очаровательную молодую девушку. Освещение было отключено, света шел лишь из широких окон.
Обстановка сразу располагала к себе, она была уютной и даже интимной. Мило улыбаясь, девушка принялась за свое дело. Закончив, я легко и уверено пошагал в сторону лифта. О да, я был под впечатлением. Теперь дело оставалось за ними.
И вот он! Долгожданный звонок о том, что меня взяли на работу.

Две недели спустя…

Ни от ласкового голоса, ни от культурного общения, ни от уважения, которое было, начиная с собеседования, ни осталось, ни следа.
Вся неадекватность начальства началась вываливаться наружу. Поначалу это было так внезапно и неожиданно. Но дальше все пошло как по накатанной дорожке. И я очутился под атакой адской смеси из хамства, брани, грубости, повышенного тона, лжи и соответственно обвинений во лжи. Дальше, еще интереснее. Применялась такая тактика – сначала, о чем-то важном не информируют, а потом если ты это не выполнил, тебя начинают отчитывать при всех и даже начинают истошно орать, лишь бы ты ни смог, ни одного слова сказать в ответ.
Добавив, ко всему этому еще и некомфортабельное рабочее место, а именно начиная с качества сиденья, ужасной производительности персонального компьютера (который, кстати, если начинает тормозить, то с этим надо будет разбираться самому; все программы для работы, вплоть, до операционной системы ты ставишь самостоятельно и не важно кем ты работаешь), периодичности накуренности и постоянной духоты в помещении, заканчивая раздражающей музыкой, играющей с подачи начальства, мы получаем адовою смесь «успешной» работы.

Теперь о заработной плате.

Вернемся к собеседованию. На нем девушка с особым азартом рассказывала о том, как их компания успешно, всяческими способами избегает налогов, в том числе и за счет того что не оформляет своих работников по ТК РФ и что так оформлено только начальство.
Из этого следует что ни больничный, ни отпуск оплачиваться не будет.
Далее, «девушка с макаронной фабрики» рассказала, что мне будет выплачиваться аж по 50% от стоимости каждого проекта. Естественно ничего этого не было.

Коротко по теме.
Если ты молодой, талантливый и активный?! И тебе некуда девать время?! И ты хочешь зарыть свой талант, молодость и активность?! И получать крохи, вкалывая по 12 часов в день?! Тогда ты им нужен!

Желаю всем счастья и успеха в поиске настоящего места под солнцем.