Отзыв о работодателе «Тонитекс» Добавлен: 06.11.16 15:21

Основное название: Тонитекс
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +7 (925) 728-85-51, +7 (925) 728-85-52
Адрес: Россия, г. Москва, г.Москва, ул.Кубанская, 18/1

Оптово-розничная торговля текстилем и тканями.
Должность: менеджер
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Хороший коллектив.

Руководство не ставят работников ни во что. А во главе этой шаражки сидят сестра с братом-Тодуа Нино Омиковна и Тодуа Давид Омикович.
Компания,можно сказать, полностью "черная". Много реализаций проводится через черную кассу,естественно и приход товара тоже через левые фирмы. Постоянно скрываются от налогов.
Сотрудники для них просто раб.сила. Оба очень вспыльчивые, могут перед клиентами ругаться,отчитывать работников за незначительные форс-мажоры.Клиенты после таких представлений уходили в недоумении.
За опоздание на 2 минуты Давид может такое устроить,что мало не покажется. А если больше опоздаешь,то вообще пипец,вплоть до увольнения.
По поводу официального трудоустройства,соц.пакета и т.д. и т.п. и речи быть не может. Особенно на испытательный срок. А после посмотрят на твое поведение. И то,если удасться устроиться официально,то устроят тебя на полставки с официальной з/п 8500 руб. За копеечную з/п ты должен делать все: и работу менеджера,и бухгалтера,и логиста,и секретаря, в общем,на сколько тебя хватит. Будешь работать до посинения,высокого давления,где не будет времени даже чай попить,не то что пообедать,тебя все равно никто благодарить не будет,как ни старайся.А если,что-то незначительное сделаешь,то что,вообще не входит в твои обязанности,то останешься виноватым.Да там и не прописаны ни для кого из работников их обязанности.
Если хотите приходить на работу,как на каторгу,где тебя ни во что не ставят,где ты "0" для руководства,просто раб,то можете попробовать поработать в этой фирме. А,если честно,не советую даже откликаться на их вакансии,не тратьте время.
На собеседовании Нино все красиво рассказывает,обещает платить со временем повыше з/п, но на деле всего этого не дождетесь.Как пришли изначально на 30 тыс.руб.,так и будете их получать.Ну м.б.,если удасться Вам их убедить,что Вы выполняете огромное количество обязанностей,то они обещают подумать. По времени это "думание" может затянуться на долгие месяцы. Могут человека вытянуть с одной работы с красивыми обещаниями, а в итоге отработав достаточное время,если ты кому-то из них не понравился,то увольняют. И остается человек без работы:и со старой ушел благодаря их обещаниям, и с "Тонитекса" тебя выперли.
А еще после увольнения, почти всем,тянули с выплатой з/п. Будешь их просить,умолять отдать тебе оставшиеся деньги,притом,что с уволившимся сотрудником должны рассчитываться в день увольнения,очень долго.Но для них понятия законы,статьи трудового кодекса РФ не существует.