Отзыв о работодателе «Кофе лайк cofee like» Добавлен: 05.11.16 06:22

Основное название: Кофе лайк cofee like
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь

Просмотры: 2093
Производство и продажа кофе с собой
Автор: Антон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2016 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Отличный кофе, большая сеть, отличные парни основатели! Респект им.

Стоит ли инвестировать в #cofeelike Кофе Лайк?

Недавно начал изучение компании Кофе Лайк, главный офис которой расположен в городе Ижевск. https://vk.com/coffeelikebusiness
Открыв брокерский счет я могу через своего менеджера купить и продать облигации Билайна, Хоу кредит Банка, СольРуси ( которое выросло за два месяца на 50% из-за санкций кстати) и тут же продать.
Инвестировав в Лайк Кофе, нужно ждать дивидендов год, и продать свою долю - дело рук самого владельца. Сможешь, не сможешь, дело твое.

Недавно вспомнил, что где-то Аяз Шабутдинов писал в своем блоге, о том, что ежемесячно тратиться около 500 000 стаканчиков по всей сети. И я решил поизучать этот момент. Если инвестиции идут на развитие своего производства стаканчиков, например, то тогда это стабильный доход, который будет приносить хорошие деньги ежемесячно. И в это стоило бы инвестировать деньги. Возможно они уже и производят сами для себя стаканчики. Этого я пока не смог найти и поэтому решил задать вопрос Генеральному Директору Кофе Лайк Кириллу Попову https://vk.com/baristasss. На что я получил грубейшие ответы.

Вопрос о том, сколько клиентов в месяц по всей сети в месяц для потенциального инвестора не должен быть закрытым. И я в ответ получил вопрос: «зачем тебе это?», странный ответ. Я пояснил для чего мне эта информация, тем более, что она ранее была опубликована в группе летом, я просто не могу ее найти, но отчетливо помню, что она есть. После генеральный директор ответил мне, что вся информация есть в общем доступе, и чтобы я правильнее изучал ее. То есть ни капельки не помог мне в ускорении процесса. Сразу видно, очень замотивированный наемный сотрудник компании. Я спросил его: «а ты на что?», и получил вот такой красивый ответ: "Чтоб таких как ты близко не подпускать к сети». И это ответ генерального директора сети, которая на каждом углу призывает инвестиции? «Рыба тухнет с головы», говорят на Руси. Так может этому клавиатурному герою прежде, чем сниматься на видео о компании сделать себе зубы передние, или ЗП ген дира на это не хватает. В прочем, если он и дальше будет так отвечать на вопросы конкретных людей, то у него выше ЗП и не поднимается. На месте Основателей проекта я бы задумался. Это звоночек.
Как Вы привлекаете инвестиции, когда Ваш Ген Дир, такой самонадеянный клавиатурный герой.

При инвестиции в недвижимость, люди изучают ее по разному. Общаются, как с ген диром, так и с основателем, так и с сотрудниками, читают отзывы, ищут негатив в нете, газетах, проверяют на местах, много способов. Есть масса книг инвесторов в мире, которые учат этому. Я занимаюсь инвестициями и консультациями в недвижимости в Москве. Это другой сектор и тут не мало информации нужно изучать прежде, чем правильно приобрести жилую или коммерческую недвижимость, чтобы заработать на ней от 30-50% годовых. Соседи, инфраструктура, школы, в качестве тайного покупателя выведываешь у агенств недвижимости на районе сколько сделок и по какой ставке за метр в среднем в данном районе и много других плюшек по рекомендации Дональда Трампа, а так же других Гуру в недвижимости. А этот парниша просто напросто облажался на первом вопросе, он, ген директор фирмы.

На сайте Лайк Кофе: "Инвестиции привлекаются в форме займа
на 3 года под 18% годовых. Выплата процентов по займу осуществляется 2 раза в год – каждые 6 месяцев в течение всего срока займа".
И это при инфляции в России за 2015 год - 12.9% http://www.interfax.ru/business/488105

За те же проценты, скажем, надежнее купить облигации Хоум Кредит банка по 17,48% http://www.banki.ru/investment/search/rubond/ или у Билайна, Россельхозбанка, и вытаскивать проценты с такой же периодичностью без рисков потерять деньги, ну или другие споры по возврату, которые могут возникнуть у Лайка - захотят отдадут, захотят удержат на время развития. Это относиться не только к ним, но и к другим частным компаниям не торгующих облигациями. А ведь облигация и есть тот же самый займ. Только более надежный.

Пока у руля такой такой генеральный директор, как Кирилл Попов, я бы не советовал инвестировать в Кофе Лайк.

«Семь раз отмерь, один раз отрежь».