Отзыв о работодателе «SELLBYTEL» Добавлен: 01.11.16 21:11

Основное название: SELLBYTEL
Другие названия: bbdo group
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

SELLBYTEL - международная корпорация, представляющая аутсорсинговые услуги в области продаж и сервисной поддержки клиентов. Более 6000 сотрудников из 28 представительств по всему миру работают на проектах в 500 самых крупных компаниях, одним из таких проектов является компания Cisco Systems, Inc.
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Проработал в компании определённое время. Есть как хорошие так и плохие стороны. При чтении моего отзыва прошу прочитать их все для складывания более правильного впечатления о компании.
1. Замечательнейший коллектив!!!! До сих пор общаемся и встречаемся.
2. Очень хорошая ДМС
3. Красивый офис
4. Отличные ТимЛидеры ( руководители отделов)
5. Полностью белая ЗП

1. Сам не заводил детей, но девушки готовящиеся стать мамами жаловались что ДМС с момента установления беременности не действует
2. Зимой в офисе бывает холодно, а летом люди умирают от жары. Не знаю на сколько это относится к компании, поскольку офис арендуется.
3. Отвратительная постановка задач от высшего менеджмента. Ни по цифрам, ни по срокам. На вас могут перекинуть планы менеджера, который уволился и сообщить об этом в конце месяца. Могут сначала попросить выполнить задачу А, а спросят за задачу В. При этом ещё и скажут, зачем ты делал А- кто тебе это сказал?!
4. Бонус надо пересчитывать и проверять самому. Могут не досчитать или вообще не перечислить. Иногда бывает задержка зп на 1-3 дня.
5. Лучший продажник этой компании- это всеми любимая девушка, проводит первое собеседование на работу. Обещает такие горы!!!!! Что вы с радостью подписываете все. А потом оказывается, что зп не 70 тыс. А 39 тыс. Бонусы выплачиваются на 3ий месяц. Некоторым обещает мифический гарантированный бонус первые 3мес, а на самом деле его нет (мне не обещала, но многим говорит об этом).
6. Требуется выполнение метрик за которые деньги не платят. Но если вы будете пытаться их выполнить все, то не выполните план. Поэтому решайте сами или выполнять все требования или получать хоть какие-то деньги, но постоянно объяснительные писать.
7. Далеко от метро
8. Практически отсутствует карьерный рост

Отдельное внимание хочу уделить ( директору департамента). Очень уж много здесь о ней написано. Сам с ней много не общался, но хочу отметить уж слишком предвзятое отношение. Она действительно выглядит экстравагантно. Но господа, давайте не будем оценивать Ее за внешний вид. Мы все же джентельмены. Матом она не ругается 100%, сама всем замечания за это делает. А вот вопрос: чем она вообще занимается, кроме как озвучиванием пожеланий немецкого руководства и доведения до нервов руководителей отделов- это уже вопрос другой...