Отзыв о работодателе «ИнфоТеКС» Добавлен: 25.10.16 23:30

Основное название: ИнфоТеКС

ОАО «ИнфоТеКС» (Информационные Технологии и Коммуникационные Системы) — одна из ведущих High Tech компаний России, основанная в 1989 г., в настоящее время является лидером отечественного рынка программных VPN-решений и средств защиты информации в TCP/IP сетях, на рабочих станциях, серверах и мобильных компьютерах. Компания и ее специалисты являются действующими членами профильных общественных организаций и ассоциаций: АДЭ, АЗИ, ЕВРААС. Информация взята с сайта.
Вакансия: Аналитик
Дата собеседования: 2016 г.

- Прислали первыми приглашение на интервью

- Прокуренный и невзрачный офис, курилка прямо при входе
- Плохо оборудованная переговорная
- Бестактный HR

Проходил недавно собеседование в данной компании. Осталось весьма неприятное впечатление. За 10 лет работы в IT я могу сказать, что это время было потрачено впустую. Обычно после плохого или тяжелого собеседования хотя бы какие-то положительные моменты для себя выносишь, после собеседования в Инфотекс, не осталось ничего.
HR на протяжении всего собеседования рисовал кружочки в своей копии резюме, периодически вставляя в диалог колкие замечания и задавая технические вопросы, которые, в моем понимании, должен задавать руководитель отдела, а никак не отдел кадров. В итоге все свелось к тому, что мы перешли к вопросам о моих компетенциях и обязанностях на должностях, которые я занимал более 10 лет назад.
Подводя итог мне сообщили, что ожидаемый уровень оплаты труда не соответствует моему уровню знаний и я им не подхожу.
Расстраиваться было глупо. Бывают такие работодатели, приходя к которым сразу хочется уйти. Инфотекс из таких.