Отзыв о работодателе «склад в домодедово фаберлик» Добавлен: 22.10.16 17:13

Основное название: склад в домодедово фаберлик
Другие названия: ОАО Фаберлик

Автор: Ирэн (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2016 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Нет

На работу в компанию взяли через посредников те через кадровые агенства. Джи групп, Работа это просто и Клевер стафф. Каждая из этих компаний ловко приглашают на работу в Домодедово на склад фирмы Фаберлик. В этих кадровых компаниях различно время работы, кто-то на вахте, кто-то на полном рабочем дне. В рекламных газетах обещают хорошие зарплаты, а на деле совсем иначе приблизительно у всех в среднем одна ставка 110 руб в час с мед книжкой и 100 руб в час без нее, разница естественно идет в офис кадровых агенств. Еще кадровые агенства не объясняют людям, что работа на складе так называемым комплектовщиком включает в себя 4, а то и 5 должностей за одну зарплату: комплектовщик,стикеровщик, грузчик, уборщик, сканировщик. Так же нанимающийся человек считает, что идет на комплектацию косметики. А это далеко не так. Истина заключается в том, что нужно собирать различные вещи. От нижнего белья до верхней одежды.Сборка вещей скаладывается в коробки и загружается на рохли которые не рабочие те на них можно только перевозить эти коробки, а если вам надо перевезти паллет(поддон), то это невозможно тк рохля груз не поднимает, или на тележке на которой тоже только можно перевезти груз в коробках. Если же вам необходимо забрать целую коробку по количеству вещей, то это может быть как одна коробка с небольшим кол-вом вещей, так может оказаться и 20 коробок по габаритам в 1 кубометр. Вес у коробок может оказаться как в несколько грамм, так приблизительно и килограммов по 70. Затем вам нужно вернуться в точку отправки и выгрузить собранный товар на пол это несколько коробок, либо на паллет, который чаще всего придется искать в рядах склада и приносить на себе, да еще может оказаться, что понадобится не один паллет. Обычных коробок на паллет вмещается по 20 шт - приблизительный габарит 70*70*110, коробок в кубометр вы закинете значительно меньшее число. Заказы бывают от 1 шт до примерно 3000 шт. и очень может оказаться, что это будут пальто, куртки,джинсы, платья. Вес различен и поверьте есть коробки почти не в подъем. Расчитывать на чью либо помощь не приходится из-за того, что последнее время увеличились объемы сбора товара. Руководство считает, что за 1 час можно собрать 5 заказов, и им не важно каков объем 100 шт или 2000 шт. Работа тяжелая, скоростная да еще чаще всего расставлена не по адресу. целый день на ногах и еще хотят чтоб скорее перемещались по складу. Для молодежи эта работа на износ организма, после такой работы вряд ли кто-то родит. Хотя родить пожалуй можно от таких тяжестей не будучи беременной тк работают комплектовщик ( сборщик ) женщины. Сами мы работаем довольно не молодые от безысходности. Хотя конечно может быть для кого-то это то, что нужно и кто-то хочет испытать себя на прочность, тогда милости просим в наш коллектив. Написала много, но еще больше осталось за кадром все претензии к нам, все окрики, недовольства, а порой и мат. И еще отношение как к рабам, только рабам по неволе повторюсь от безысходности. Написала правдиво, но не все тк очень много еще можно излагать и о заниженных ставках кадровых агенств и о эксплуатации скаладскими постоянными работниками приходящих работников от этих кадровых агенств.