Отзыв о работодателе «ЗАО Ника» Добавлен: 15.10.16 11:58

Основное название: ЗАО Ника
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Гороховая 58

Въездной туризм
Автор: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2015 г.
Дата увольнения: Апрель 2016 г.

Белая зарплата, расположение офиса, интересное направление работы

Хотелось бы поделиться историей моего знакомого, который на условиях анонимности решил рассказать об этой фирма. Турфирм Ника в России несколько, но здесь речь идёт о фирме, которая занимается в основном круизами по рекам Европы и России. Вот их сайт: http://nikatravel.ru/ Мой знакомый работал в петербургском офисе и очень сожалел, что попал в эту компанию.
Самый главный минус – полное неуважение к своим сотрудникам и подчинённым со стороны начальства. Начальник в этой конторке – это Михаил Васильевич Корнышёв. Его мама, в далёком 1993 году основала турфирму по приёму туристов в Петербурге и со временем передала управление любимому сыну. Важно отметить, что мама и сегодня является серым кардиналом в компании. Поэтому если вы молоды и полные сил, то не советую работать здесь, так как вы попадёте в далёкий совок. Ваше мнение никого не интересует, вы должны быть рабом и делать что скажут свыше. Желание начальника могут часто меняться. Будьте готовы к постоянным разносам, тупым заданиям, унижениям своего достоинства. О, да, забыл сказать, что по прихоти начальника этой конторки у сотрудников нет микроволновой печки, хотя в офисе есть для неё место (офис принадлежит компании и является её собственностью). НО больше всего мой знакомы был в шоке от того, что в туалете нет сидушки. Такого не встретишь сегодня даже не железнодорожном вокзале! К слову, сотрудники в этом болоте больше года не задерживаются. Практикуются увольнения без причины за один день.
Компания работает только по белому, так как боится стать банкротом. Это доставляет много проблем в работе, так как все расчёты идут через расчётный счёт. Да и зарплата от этого получается меньше, чем могла бы быть. По зарплате у рядового сотрудника выходит от 25 до 40 тысяч рублей. Премии и надбавки бывают редкими и по настроению начальника. Тип крайне неприятный и женоподобный: https://www.youtube.com/watch?v=4JVTH39dNfc
Направление работы компании интересное, но будьте готовы к полному неуважению со стороны главного босса. Ваши проблемы, вопросы, пожелания, идеи и т.д – его не волнуют. В лицо вам будут говорить неприятные вещи, а за спином вообще называть идиотом, тупым человеком, тугодумом и т.д. Компания не приемлет новых технологий, которые могу использовать другие турфирмы. Даже если они реально могут помочь в работе и улучшить продажи. Вообщем бегите подальше от турфирмы Ники и её собачки на логотипе компании!