Отзыв о работодателе «Орикс ГК» Добавлен: 04.10.16 13:59

Основное название: Орикс ГК
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: (846) 226-24-07, 226-03-95, 226-06-85
Адрес: Россия, г. Самара, Самарская обл., п. Алексеевка

Основной целью ГК Орикс в настоящее время является промышленное производство и реализация высококачественных шампиньонов.
Автор: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Наладчик
Дата начала работы: Декабрь 2015 г.
Дата увольнения: Июнь 2016 г.

Зарплата и аванс вовремя. (Зарплата "серая"). При увольнении не обманули, отдали всё по чесноку. Есть вахта в ближайшие посёлки.

При устройстве писал заявление на инженера-наладчика КИПиА, а когда отдали трудовой договор (через месяц) оказалось, что просто наладчик и ещё 6-ти дневная рабочая неделя там прописана. По зарплате обманули: после испыталки не прибавили. Сказали весьма размыто, типа стараться надо лучше. Вроде старался, первый раз мне так сказали. Как потом оказалось развито стукачество со стороны технологов.
Большая текучка среди руководства. Управляющий, исполнительный директора, главный инженер меняются как перчатки, так что там скорее всего уже другие люди. Остаются только двое: Фокин Ю.В.(гендир) и Зимнухов А.В.(хозяин). Фокин впринципе обычный мужик, был когда-то наладчиком, но мнит себя всезнайкой, лезет во все дела. Как сделать "правильно" знает только он. Зимнухов - как мне рассказали бывший бандит, утверждать не берусь. Но все повадки и вправду бандитские. Люди для него даже не рабы, а мусор, шелуха. Отношение соответствующее.
80% персонала - таджики, узбеки. Живут прям там, на территории в ужасных условиях.
По работе: перспектив нет, спецовку дали через 6 мес. работы (56 размера), инструмента так и не дождался. Очень грязная работа везде. Грязнее всего компостный завод - это ужас просто и дышать невозможно, лёгкие выедает аммиак.
Вобщем, если вы живёте в районе Алексеевки и совсем отчаялись в поиске работы, попробуйте, но придётся многое терпеть.