Отзыв о работодателе «ООО Центр» Добавлен: 27.09.16 09:55

Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Телефоны: 8 (499)-215-15-66
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, ул. 1-й Кадашевский пер., д.13, стр.1

Оформление виз в Китай
Автор: Михаил Котов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Визовый специалист
Дата начала работы: Сентябрь 2016 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2016 г.

Проработав сравнительно недолгое время, а в частности, три недели, могу отметить следующие положительные моменты:
- белая з/п;
- близость к метро;
- оплачиваемые переработки;
- дружный коллектив;
- адекватное и понимающее руководство;
- опыт оформления виз в КНР(у кого не было его ранее);

А здесь вот и зарыта собачка. На протяжении 3 недель работы на испытательном сроке, я никак не мог решиться соглашаться ли мне на их условия работы или же нет. Что же вы думаете вызывало у меня такие сомнения что же это за условия такие ужасные, что так терзали и мучили меня все это время. Ответ прост - это переработки. Нет, я не против переработок, да притом еще и оплачиваемых и я, знаете ли, не лентяй(ну если только иногда), и работать и выполнять обязанности свои стараюсь всегда в полной мере, и могу, естественно, задержаться после работы на полчаса или час. Но, когда переработки становятся нормой, и ты систематически уходишь с работы каждый день в 9, 10, а некоторые, особо трудолюбивые сотрудники и в 11-12, то тут уже никакие дополнительные оплаты не смогут тебя удержать на этой должности. Хотя, может это дело сугубо индивидуальное, да и мое мнение само по себе субъективно, но посудите сами! Таким образом, я начал уходить в положенное мне время, и мне деликатно завили, что, я мол, не выполняю каждодневный план(40 паспортов в день!!!), а чтобы его выполнить нужно задерживаться постоянно, так как весь день льется нескончаемый поток звонков и, время от времени появляется масса других обязательств, что отвлекает тебя от основной работы и дико раздражает.
Также, я имел честь созерцать ряд других своеобразных минусов: отсутствие обеденной зоны и СВЧ-печи, что тоже сказывалось на настроении и подрывало мой боевой дух. Заметным негативным аспектом работы могу назвать отсутствие какой-либо автоматизации рабочих процессов. Грубо говоря, вся инфа(ФИО, даты выхода виз и т.д). содержится в табличке Excel, и все данные вводятся в ручную, и по нескольку раз, что отнимает очень много времени и сил(глаза устают к концу рабочего дня так, словно ты ими весь день песок ел).