Отзыв о работодателе «ооо мток» Добавлен: 26.09.16 20:09

Основное название: ооо мток
Другие названия: завод огонек
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, 6-я Радиальная ул. д. 62

Производство и торговля изделиями из гобелена gobelen-mtok.ru. Второе направление: производство и торговля детскими игрушками ogonek-toys.ru
Автор: Алиса_в_Стране_Чудес (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Фотограф
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Деньги все же заплатили. Пришлось правда потратить для получения этих копеек еще день жизни.

Расскажу для начала о себе. Я -опытный фотограф, в прошлом - дизайнер. С 2010 года работала в различных интернет-магазинах, занималась съемкой и обработкой фотографий самой различной продукции, от строительных материалов до женского нижнего белья. На этом сайте я уже писала свое впечатление от съемки для магазина elite-replica, которые используют фотографов как расходный материал, приглашая на пробный не оплачиваемый день каждый раз новых мастеров... Теперь я расскажу о своем опыте с компанией ООО "МТОК". Честно - я бы не писала этот отзыв сейчас, мы разошлись мирно, без конфликтов, я получила свои деньги, хоть эта и была сумма в 10 раз меньше оговоренной изначально, но все было справедливо, ведь мы не продолжили сотрудничество, поэтому заплатили только за первую съемку. Но вот спустя три месяца после этого случая я получаю весьма негативный отзыв о своей работе на сайте своего агентства... Мне лично никаких претензий к работе не предъявили, - их высказали как ножом в спину на сайте, где меня выбирают другие клиенты! И вот такую порчу своего светлого имени я уже извините, оставить не могу! Отзыв начинался с фразы: "Не хотелось бы портить карьеру мастеру, но..." - и дальше ведро грязи. И в конце такое авторитетное резюме: "Может быть, кому-то она и подойдет, но для серьезных корпоративных клиентов данного специалиста я бы не рекомендовал". Эта финальная фраза меня рассмешила больше всего, потому что этот "серьезный корпоративный клиент" не то что не смог за три встречи и десяток телефонных переговоров и писем сформулировать Техническое Задание, объяснить конкретно, что он хочет, они не только до сих пор " не нашли себя" и не выложили на сайте ни одной приличной фотографии, они сами признавались, что цитирую: "Мы не знаем, что мы хотим, мы только знаем, что мы НЕ хотим - это как у нас сейчас!" - Вот такое "техническое задание" я получила от руководства за два часа общения в офисе! Куда специально приехала просто познакомиться! На данный момент оба сайта этих неприлично "серьезных" людей представляют какой-то жуткий образец дизайна 90-х годов! И фотографии на нем темные и грязные служат скорее антирекламой компании)) Мы договаривались на первой съемке показать рисунки изделий, и второй съемкой показать их фактуру (для этого нужно снимать каждое изделие заново под другим светом и углом) Но на первой съемке мы выполнили только первую часть задачи, вторую часть по решению руководительницы отложили до следующего раза. С той частью, которую я выполнила, я справилась на отлично! Особенно если сравнивать с тем, что есть у них сейчас! После следовала неделя телефонных переговоров и переписок на тему того, какую они хотят обработку этих фотографий... По обработке я высылала 3 разных версии, им ни одна не подошла (не объяснили почему). Все. На этом сотрудничество остановилось. Они так и не нашли фотографа, который придумает, что они хотят! В своем отзыве меня представили абсолютно бесталантливым бестолковым мастером, которому оказывается все объяснили, а он просто не умеет понимать или руки не из того места растут! В общем, что я хочу сказать всем фотографам, решившимся ехать на окраину Москвы, обсуждать две недели копеечный заказ и получить в конечном итоге испорченную репутацию и нервы, - ставьте нормальную цену! Закладывайте в нее сразу все эти "обсуждения", "переговоры" и риски не угодить! И тогда они точно откажутся от сотрудничества с Вами! Ибо не смотря на свои амбиции создать каталог как у крупной европейской компании, они пока уступают по качеству рекламы китайцам, а по бюджету на рекламу так и остались на уровне Советского Союза - ждут, что им сделают все бесплатно!