Отзыв о работодателе «Вершина ТНП» Добавлен: 20.09.16 22:28

Основное название: Вершина ТНП
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, ул. Радищева, дом 4, офис 300.
Сетевой маркетинг. Продажа БАДов, косметики, лекарст.
Вакансия: Специались по документации
Дата собеседования: Сентябрь 2016 г.

На собеседовании были любезны и улыбчивы.

Уже в беседе по телефону закралось сомнение: никакой конкретики, сразу назначили место и время собеседования. Собеседования проходят как на конвейере: дали заполнить анкету в зале, где уже сидело 10 человек, потом пригласили в другой зал для переговоров, где за 12-тью столами наставники обрабатывали своих жертв-кандидатов (шум стоял как в пчелином улее). Сказали, что компания существует 15 лет,но в интернет я ничего про них не нашел: ни собственного сайта, ни реквизитов юр.лица. Как выяснилось потом: предлагают пройти 3-дневные тренинги, но за учебное пособие надо отдать залог 400 р. В конце обучения скажут, что работа заключается в продаже БАДов, лекарств, косметики и прочего от компании ТЯНЬШИ. Сначала вы должны на собственные деньги купить продукты и потом их продавать, параллельно завлекая новых сотрудников, которые будут работать под вами. Я дальше собеседования не пошел, от знакомых узнал подробности. Завлекают под разными названиями и вакансиями, находятся в разных местах (Радищева, Центральный рынок, Воеводина, в районе УПИ). Друг на этапе тренингов стал уходить с их работы и требовать возврат 400 р. за пособия, так его унизили и оскорбили. Другой знакомый работал, вкладывал свои сбережения, но при увольнении остался без копейки в кармане.