Отзыв о работодателе «Сертпромтест» Добавлен: 12.09.16 13:28

Основное название: Сертпромтест
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 7 (499) 346-20-85

Сертификация
Автор: Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2016 г.
Дата увольнения: Январь 2016 г.

Из положительных сторон можно обозначить только офис в хорошем БЦ и расположение в центре. Всё

Опустим момент собеседования, т.к. это лирика. Отмечу, что я шел работать в Орган по Сертификации и уже имел большой опыт в этой сфере. Большой ошибкой было то, что я сразу не проверил реестр ФСА на количество оформленных документов. В связи с тем, что "проработал" я в данной компании 2 дня отмечу лишь то, что успел оценить.
Первое это коллектив - никакого введения в компанию, знакомства с коллективом и т.д.
Мат перемат стоит такой, что уши сворачиваются.
Второе это полнейшая некомпетентность, в первую очередь, так называемой начальницы отдела. О сертификации она слышала, по-моему, впервые.
Ответы на запросы от экспертов дают очень долго. Утвержденного прайс-листа нет, т.е. это фактически базар. Учитывая, что в стоимость при расчете входит такая, ранее невиданная услуга, как подпись эксперта вкупе с этим огромная область аккредитации и не очень большой офис, то можно сделать вывод, что эксперты в офисе не находятся. Так же, стоит понимать, что компания влилась в Серконс и на данный момент именно сертификация продукции не является приоритетной. основными направлениями, судя по активно проводимым обучениям, являются СОУТ и не государственная экспертиза проектной документации.
Забавным считаю еще тот момент, что после всего мне на почту от них пришло приглашение уже на должность руководителя отдела)
Резюме: Это обыкновенный колл-центр конвейерного типа.