Отзыв о работодателе «ООО МАПС» Добавлен: 08.09.16 23:44

Основное название: ООО МАПС
Другие названия: ООО "НПС", ООО "АйПАС" (IPAS), ООО "ривьера"

Полиграфия также
Автор: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016 г.

Офис современный

Очень замороченная система отбора сотрудников.
Не знаю, со всеми ли вакансиями там такая история, но на должность PA к собственнику отбирают очень замороченно. На собседовании (причем, об этом никто не предупреждал заранее) мне сначала дали задачку на расставление приоритетов, потом перевод письма на английский, затем тест на скорость печати на русском и английском языке + задания в Excel и Word. В процессе поиска работы я прошла (причем, вполне успешно) кучу психологических, языковых, вербальных, математических и прочих тестов. Но эти показались мне особенно мразматическими. Например, при переводе письма почему-то нельзя было пользоваться словарем, хотя некоторые термины были весьма специфическими. В Excel-е задания были не на знания функций или фильтры, а на форматирование. В тесте на скорость печати, если ты делал опечатку и пытался ее исправить, система автоматически засчитывала тебе ошибку. Одним словом, была важна только скорость, а не правильность набора. Ну и в Word-е меня даже не предупредили об ограничении по времени: просто внезапно констатировали, что время истекло.
Лично для меня вопрос не в сложности заданий - конкретно эти были просто плохо сформулированы и мало что говорили о реальном уровне кандидатов. Собственно, я так прямо и сказала юноше из HR. На что она возразил, что по этим заданиям Excel они уже давно проверяют всех кандидатов. Имхо, совершенно, бессмысленный аргумент: я не знаю их текучки и того, насколько вообще восстребован Эксель в компании. Также он упомянул, что собеседование с руководителем еще более замороченное - мол, надо проверить стрессоустойчивость кандидатов. При этом, хоть парень из кадров вел себя мило, в целом, он показался мне не очень опытным. По резюме он спрашивал меня мало - больше какие-то совершенно нерелевантные вопросы про предпочтения по ведению графика и поездкам моего прошлого руководителя. Имхо, в любом случае придется адаптироваться к стилю нового руководителя - зачем все эти детальные вопросы о том, какие предпочтения были у прошлого?
Дальше подробно рассказывали о системе оплаты в компании. Он мне даже картинки показывал - ужас какой-то, все очень сложно. Мне кажется, что помощник руководителя должен получать фиксированный оклад и премии за переработки, а тут какой-то KPI придумали. Зарплата в зависимости от выполнения задач по каким то процентам вычисляется и работать надо в специальной системе 1С – в общем заморочки какие--то.
Одним словом, собеседование было очень утомительным и испортило первоначально положительное впечатление о компании. В конечном итоге, мне сделали другой привлекательный job offer, на который я согласилась, так что в дальнейшем отборе участвовать не стала.