Отзыв о работодателе «Чаинка» Добавлен: 27.08.16 10:03

Основное название: Чаинка
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Саратов, Вавилова

Автор: Владимир Валерьевич (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Директор по развитию
Дата начала работы: Август 2016 г.
Дата увольнения: Август 2016 г.

Закончилось моё взаимодействие с компанией «Чаинка» на должности «Директор по развитию». Отработано 25 календарных дней. Причина прекращения взаимодействия – обоюдное понимание нецелесообразности дальнейшего сотрудничества по объективным причинам. За 25 дней , на мой взгляд, я весьма глубоко погрузился в специфику работы компании и понимание её структуры. Я не уделял должного внимания сиюминутным сложностям и не пытался контролировать то, что уже и так контролируется весьма ответственными сотрудниками компании. Я описал своё виденье сложностей компании и пути их поступательного решения. В этой стезе и начал работать.
Что хочу сказать. Те, кто пишет о компании, да и о руководстве, резко отрицательные отзывы – как минимум, люди, не видящие дальше своего носа. Компания состоит из 21 магазина и требует жёсткой дисциплины, что бы это всё не развалилось. Это – абсолютно нормально. По поводу рабочего графика. Когда мы заполняем анкету в «Чаинку», мы все безоговорочно соглашаемся с ненормированным рабочим днём. Так что, не надо здесь распускать сопли по этому поводу. Про излишнюю экономичность руководства. Всё просто. Любая трата должна быть мотивирована. Я сам столкнулся с тем, что один из ответственных сотрудников купил за свой счёт необходимые вещи, даже не попытавшись написать заявку на денежные средства. Поговорили, написали, заявка была удовлетворена. Ответственный сотрудник, не забудьте зайти в бухгалтерию и забрать деньги. По текучке. Я искренне надеюсь, что в ближайшее время компания придёт к формирования постоянных троек-четвёрок на каждой торговой точке. Для этого надо провести целый комплекс мероприятий. Сразу этого делать нельзя! После введения этой системы текучка сократится в разы. По инвентаризациям. Они есть хорошие и есть плохие. Это факт. На мой взгляд, здесь, всё таки, большие вопросы к составу и аккуратности коллектива торговой точки и частичные вопросы к товарному учёту. Регламент инвентаризации мы успели начать менять при мне. Надеюсь, что это будет оттранслировано на все точки и положительные результаты не заставят себя ждать. Что там ещё было в постах обиженных людей??? Друзья, просто включайте голову и коммуникативные принципы общения с руководством, озвучивайте сроки принятия решений по вопросам и всё встанет на правильные рельсы! Что ещё?

Михаил Владимирович – как уже писал, искренне завидую Вашей работоспособности.
Наталья Анатольевна – здорово, что Вы есть у компании, а компания есть у Вас!
Светлана Константиновна – меньше нервов и больше свободного времени для аналитики!
Екатерина Леонтьевна – выполнения поставленных целей и не растерять оптимизма!
Елена Владимировна – сохранения железной хватки и внедрения всего в 1С!
Олег Юрьевич – оптимизма и сохранения понимания принципов человечности!
Асия – лучшего взаимодействия с руководством и взаимного понимания!
Регина – вы просто удивительный человек! Сохраните свою самобытность!
Иван – здорово, что Вы живёте с пониманием, что справедливость требует не только кнута!
Елена – а говорят, что вечного двигателя не существует?! Вы – живое опровержение этому!
Кристина – сохраните в себе Вашу удивительную ранимость и душевность!
Алеся – сохраняйте широко открытые глаза и ясный ум для дальнейшего развития и роста!
Всем сотрудникам отдела розничных продаж – постановки объективных планов и их выполнения!!! Если кого-то забыл – извиняюсь заранее. Найти меня можно в том же Фейсбуке.
Всем всего доброго!

1) Меня всегда расстраивали не идеальные санузлы. Переделать бы их.
2) Было бы здорово решить вопрос с высокой температурой в летнее время в офисе и на торговых точках. Иначе, это влияет на работоспособность персонала.
3) Было бы здорово автоматизировать процесс вечерней отчётности. В том же Битрикс 24 в облаке можно создать СРМ систему с распределённым функционалом и каждому магазину просто заполнять одну графу в своей части таблицы.
4) Мало автоматизированных процессов в компании в принципе. Ручной режим управления целесообразен на маленькой группе магазинов, но не возможен на сети.
5) Даёшь обратную связь от клиентов на сайте и в магазинах! :).