Отзыв о работодателе «Помпончик» Добавлен: 21.08.16 13:28

Другие названия: ООО "Пит-Стоп",
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: 8 (495) 640-67-11
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, ул. Бауманская, 43/1

Федеральная Пончиковая Сеть - придорожные кафе быстрого питания. Миссия компании – возродить качественный советский фаст-фуд.
Автор: Аноним Анонимов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: офис-менеджер
Дата начала работы: Май 2016 г.
Дата увольнения: Июнь 2016 г.

много времени для занятия ничегонеделанием.
есть пара адекватных сотрудников.

Компания с чего-то вдруг решила ввести должность офис-менеджера (по факту - секретаря), потому что отдел кадров замучился нажимать на кнопочку домофона. На собеседовании произвели хорошее впечатление, обещали гору работы с разными отделами. Что оказалось на деле: 5 дней в неделю сидишь кукуешь у входа, раз в полчала открываешь дверь, раз в час отвечаешь на входящий звонок и раз в неделю заказываешь туалетную бумагу. 90% времени - считаешь овец до ухода домой.
Руководители данной компании - редкостные самодуры, которые задаются вопросом "Что нам делать с нашими кассирами, которые не мотивируются работать на блага компании?" и "Как нам прекратить массовый алкоголизм сотрудников на точках" (85% сотрудников кафе - жители приближенных деревень). Руководитель отдела кадров Махмудова Сурая заслуживает отдельных слов. Ее подчиненные должны быть воплощением послушных монахинь - молчать, вызывать чувство жалости и не ходить на обед (положенный по закону при графике 5/2). "Если ты хочешь поесть, то должна есть на рабочем месте, либо уходить в кафе, но не на целый же час, а на 20-30 минут" - говорила Сурая, подкрепляя эти слова тем, что секретарь должен быть лояльным и понимать, что без него на телефон не ответят и дверку не откроют! Часто она употребляла подобные выражения - "ой, все, много болтаешь" - это слова "истинного" руководителя... В общем, месяца в этой клоаке хватило, чтобы понять - нормальному человеку, который знает себе цену, не место в компании кафе "Помпончик". Здесь место пресмыкающимся и монахам.