Отзыв о работодателе «Кеско Фуд Рус» Добавлен: 12.08.16 21:25

Основное название: Кеско Фуд Рус
Другие названия: К-Руока
Телефоны: +7 (812) 331-77-23

Kesko — официально зарегистрированная торговая компания, обладающая высокой стоимостью. Компания осуществляет управление сетью розничных магазинов, которые пользуются популярностью у клиентов, а также обеспечивает эффективное обслуживание закупок, логистики, развитие торговой сети и управление данными. Деятельность Kesko охватывает продовольственные товары, хозяйственные и специализированные товары, товары для строительства и ремонта, а также торговлю автомобилями и техникой. Материнские компании и сети ее подразделений работают в тесном сотрудничестве с розничными предпринимателями и другими... »
Должность: продавец(гастроном)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Зарплата вовремя на карточку.

1.) Не всегда выдают шкафчик в первый день. А если и выдают, то потом вдруг оказывается, что в этом шкафчике уже чьи-то вещи лежат. Или могут ключи от твоего шкафчика кому-угодно(ключей от шкафов 2 пары, и где они лежат и у кого - уследить невозможно. Т.е. пришла я утром на смену, оставила вещи, ушла работать в зал. Прихожу на обеде телефон достать, а в мой шкафчик вдруг еще кто-то вещи положил. На разъяснения охранника/руковолителя отдела - говорят, что всем не хватает мест и нужно делиться. Иногда этот шкафчик дают диписишникам(наемным нерусским))
2,) Зарплата очень маленькая, колеблется в районе 18 тысяч. Премий я в глаза не видела + вычитают за большие списания в отделе товара(руководители заказывают большое количество товара, он не продается - ты виноват).
3.) Обеды платные. В месяц выходит 1000(+ -).Кормят невкусно и очень жирно(много масла).
4.) Иногда приходится доставать товар с полок, который лежит в перегруженных складах. Чаще всего там не пройти, не проехать.
5) Если вы работаете в гастрономе, пекарне, бакалее, то в ваших холодильных камерах вы обнаружите остатки еды, сожранной мерчендайзерами или диписишниками(наемными). Вас потом это заставят пересчитывать все и записывать.(Я сидела в холодильнике молочки и считала протухшие йогурты, сырки, треснувшие пачки сметан и т.д. Как следствие заболела и испачкалась :(
6) Если вы работаете в зале(холодильники), то пододевать вниз можно только легкий свитерок. Шапку и шарф нельзя, руководство сожрет с потрохами. Курток на всех не хватает(чаще всего они у диписишников почему-то!!)
7) График УПОРОТЫЙ В ЩИ. Смены ставят разные-разные(чаще всего 5дневка с плавающими выходными(выходные ставят такие, чтоб удобно было начальству). И чаще всего меняют расписание, тебя не предупредив. Ставят подработки без твоего согласия.
8) Бывает и такое, что ВООБЩЕ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ. Ходи и поправляй товар. Если увидят, что стоишь без дела - съедят с потрохами.
Я ловила на этой работе и ништяки. Чаек под прилавком, перепробовала все сыры и колбасы. Хороший коллектив был. Даже с таджиками хорошо общалась. Они иногда адекватные попадаются. В столовке добавку накладывали, если оставалось что.
Вообще не советую сюда идти - пашешь как лошадь за копейки, так еще и наорут ни за что.