Отзыв о работодателе «АНКОР» Добавлен: 08.07.16 20:01

Основное название: АНКОР
Другие названия: АНКОР
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, пер.Гривцова

Холдинг АНКОР — крупнейшая кадровая компания России и ряда стран СНГ. АНКОР работает на рынке подбора персонала и кадрового консалтинга с 1990 года.
Автор: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ассистент специалиста по подбору персонала
Дата собеседования: Июль 2016 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Офис расположен в красивом БЦ и в самом центре города. Есть приятные сотрудники.

1) 2 раза нужно было лично приехать на собеседования (1 час 40 мин - первое, 2 часа 40 мин - второе)
2) решить тест на 20 или 40 вопросов (25 мин)
3) скайп-интервью (50 мин)
4) вербальный тест и на логику тест (35 мин)
5 часов 10 минут и это не считая телефонных разговоров
2 отдела рассматривали мою кандидатуру

Сотрудник подразделения ANCOR Professional задавал некорректные вопросы по телефону. По вопросам все же складывалось впечатление, что они заинтересованы во мне, а иначе зачем так подробно всё расспрашивать и приглашать на такое количество этапов. Ответ обещали дать в один день, в итоге тишина. Через день я связалась сама и сказали, что нет. Друзья, зачем СТОЛЬКО времени отнимать у людей? Есть испытательный срок после которого, если что-то не так можно попрощаться.
На скайп-интервью руководитель отдела сказала, что работодатель не заинтересован в переработках сотрудников, а в этом заинтересованы компании-заказчики, для которых нужно скорее закрыть позиции. Неужели АНКОР не заинтересован тогда в вознаграждении от этих самых компаний, не они ли приносят прибыль? Не труд ли своих сотрудников способствует закрытию позиций? И не АНКОР же все же должен уважать своих трудяг и не считать нормальным регулярные переработки. Готов ли адекватный человек к переработкам иногда?
-Да
Постоянно? И без возмещения? (Премии за закрытые позиции не в счет)
-Нет
Задумайтесь есть ли столько времени на эту компанию.