Отзыв о работодателе «Газпромнефть северо-запад» Добавлен: 08.07.16 16:26

Основное название: Газпромнефть северо-запад

Дочернее сбытовое предприятие ОАО «Газпром нефть», занимающееся розничной продажей нефтепродуктов через сеть АЗС «Газпромнефть».
Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Руководитель
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Отличная школа выживания.

Совершенно случайно наткнулась на отзывы о компании ЗАО "Газпромнефть - Северо-Запад", удивления не испытала, но подтвердила свои чёткие убеждения. Проработала в компании почти год на руководящей должности в Управлении по работе с персоналом. Что касается самой компании - нареканий к ней у меня немного, тут не принято: работать в команде, уважать друг друга, ставить задачи по smart, иметь четки показатели эффективности, давать обратную связь высокого качества, реально развивать персонал и быть одним общим сплоченным коллективом единомышленников. А что же принято спросите Вы, отвечаю (мое мнение, никому не навязываю): соблюдать в работе кучу стандартов в ущерб продуктивности, не иметь прозрачных бизнес-процессов, не иметь своего мнения, стелиться перед начальством, быть двуличным, работать без креатива и Боже упаси работать как одна команда.
Все бизнес-процессы заточены под понимание того, что ты работаешь в системе и ты здесь всего лишь винтик. К примеру Служба безопасности это плеяда ищеек, натасканных на уничтожение всего, что якобы грозит безопасности компании. Не дай Вам бог присесть за чужой компьютер оказать помощь другу по поиску документа, или скинуть себе на личную почту стандарт работы чтобы потрудиться дома - Вас ждет прилюдное унижение, бичевание и как итог, дисциплинарное взыскание. Успешную карьеру там стоят такие хватко-"одиозные" личности как Волобуева Марина Сергеевна - вот о ком можно писать долго и при том сложно найти позитивные стороны у этого стервозного персонала. За год моей работы под ее руководством менялись кураторы, специалисты уходили пачками, из-за частой смены людей вопросы подвисали в нерешенном состоянии. Жесткая, деспотичная женщина, самоутверждающаяся на других, переходящая на личности. Люди приходили в надежде реализоваться, терпели, мучались и уходили. Из плюсов - в целом скорее компетентна, чем нет. Искренне жаль тех, кто из-за нее ушел из компании. Будущее у компании есть и будет, потому что это Газпром. Но она гнилая, по причине культивирования людей вроде Волобуевой.