Отзыв о работодателе «триумф (парфюмерия)» Добавлен: 18.08.11 08:53

Основное название: триумф (парфюмерия)
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Казань, Васильченко 1 к. 153б

Производство и продажа парфюмерии и косметики
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2011 г.

В офисе нет туалета, нужно ходить в соседнее здание на 3-й этаж, очень полезно для здоровья.

С чего начать, как говорится, рыба гниет с головы и если во главе продаж поставлен бывший директор по персоналу, то о каких перспективах развития можно говорить?
На конкретно поставленные вопросы, получаешь много лишней информации, но конкретного ответа не услышь, но пугает не здоровый смех.
Не повезло Казани и с территориальным менеджером, женщина переходила на тренинги «Подавления личности». Мужчине может сказать: «Ну что ты, как женщина» или «Мы что с тобой, как мужики будем письками мериться». Но если ей от Вас, что то нужно, то она будет очень милой. Дает задания, но сама не может объяснить как это делается и для чего. В компании нет шаблонов, все индивидуально, но Вам будут говорить, что Вы делаете не правильно.
Трудовой договор подпишете в конце второго месяца и то, если повезет, полис обязательного медицинского страхования на испытательном сроке не увидите.
Рабочий день должен начинаться в 9-00, но попадешь туда не раньше 9-15.
Бывают исключения, когда кто-нибудь из кладовщиков придет пораньше и откроет дверь.
Что касается работы филиала, может быть в других городах годами все складывалось, как то по-другому, но в Казани персонал набирался исключительно из бывших сотрудников Dzintars, те кто живет в Московском и Кировском районах.
Есть там волшебная комнатка, как заходишь сразу налево, дикое сочетание курятника и гадюшника. Там сидят «великие» мира сего с образованием профессионального училища и с ограниченным мышлением. Что такое субардинация народ вообще не знает.
Все ужасно много курят и матерятся, как прораб на стройке во время работы. Штат раздут, работа не идет.
Офис-менеджер пропадает на неделю, отключает телефон, (говорят запойная) а потом сочиняет объяснительные и ей это прощают не первый год.
Помощник -руководителя, взята по знакомству, очень большая корона на голове, любит раздавать всем задания и требовать объяснения по вопросам, которые в ее компетенцию не входит.
Заведующая складом, с чего-то решила, что у нее свободный график, когда хочу, тогда приеду, когда хочу - уеду. На складе появляется 2 раза в месяц.
Если Вы вдруг выпишите на клиента товар, не проплатите и заберете его себе, то это нормально, Вас за это даже не оштрафуют.
Работа с клиентами просто на высшем уровне, принятая заявка может где-то затеряться и клиент получит свой товар через месяц, при этом он уже попадает в список клиентов с просроченной дебиторской задолженностью.
Ходовой товар на складе постоянно отсутствует, план превышает фактический объем продаж в 3 раза.
Торговые представители меняются каждые 2 месяца, супервайзеры 3 месяца.
Задание на вхождение в должность предоставляют в конце первого месяца испытательного срока, при чем в нем прописаны задания, которые ты должен сделать за первые 14 дней.
Что касается зарплаты – оклад в «белую», все остальное в конверте.
Торговый представитель получает выплату ГСМ и амортизации, только в случае выполнения 70% от плана. Первый месяц ты ездишь за свой счет, во 2-м месяце получаешь числа 5-го аванс, и после 25-го все тебе причитающееся.
В поисках «адекватного» руководителя более года, при прохождении собеседования тебе все красиво преподнесут, но опытные руководители общаются с клиентами и отказываются от данного предложения.
Если ты сидишь дома без работы, то можешь туда сходить и ты поймешь, что все ранее твои места работы были просто РАЕМ.