Отзыв о работодателе «Своя логистика» Добавлен: 07.06.16 22:25

Основное название: Своя логистика
Телефоны: +7 (812) 702-78-99
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Касимовская улица, 5, м. Волковская

Компания «Своя логистика» предоставляет комплекс услуг, связанных с хранением и перевозкой грузов.
Вакансия: Менеджер по работе с клиентами
Дата собеседования: Июнь 2016 г.

Близко от метро, Современный офис.

Когда мы разговаривали с девушкой из отдела персонала по телефону я спросила, работа будет с существующими клиентами или поиск новых. Она сказала - только существующие клиенты, никакого поиска. Мне не было так критично что бы без холодных звонков, но все же это немаловажный фактор. Когда я спросила про зарплату, мне сказали что она озвучивается на собеседовании. Я приехала, минут 7 ждала пока девушка спустится. После чего она привела меня в переговорную комнату, сказала - посидите, я распечатаю ваше резюме. Неужели нельзя это было сделать заранее? Я ждала ее еще минут 7. Затем она вернулась, задала вопросы по моим бывшим местам работы, про мое хобби и что я делаю вообще в свободное время(не очень понимаю как это влияет на работу). На мои вопросы она отвечала как то с неуверенностью, как будто то ли не знала ответа, то ли ей запретили отвечать на какие то вопросы. Про зарплату так и не ответила, типа это обсуждается с финальными кандидатами. Мне тоже как то надо понимать какую зарплату мне ждать от этого места, прежде чем тратить время и деньги на проезд. Далее я начала задавать вопросы, она не смогла ответить на все, и в конце сказала - давайте я приглашу менеджера из того отдела, куда рассматриваются кандидаты. Я согласилась. Пришла женщина лет 35 и начала мне задавать те же самые вопросы, что и первая девушка. И самый "коронный" вопрос этой женщины был. "Я вот смотрю вам 28 лет, вы не замужем, детей нет, у вас наверное столько свободного времени, чем вы занимаетесь?" Никакого такта, ни приличий. Как вообще им приходит в голову задавать такие вопросы на собеседованиях. Компания как оказалось маленькая, человек 30-40. В офисе человек 10-15. Уже к тому моменту у меня пропало все желание работать с этими людьми. Но это был не конец. Когда я начала ее спрашивать про непосредственно мою работу чем я буду заниматься, она мне говорит - "Будут холодные звонки". Я говорю, "Как же? Мне вот по телефону сказали что будут только уже имеющиеся клиенты". На что она мне говорит - "Нам нужно посмотреть как вы разговариваете с людьми".Я говорю, "Ну хорошо, а когда вы посмотрите, будут дальше холодные звонки?" На это она мне отвечает - "Вы боитесь холодных звонков". Я говорю - "Да я ничего не боюсь, просто мне надо знать специфику своей работы". И говорю: "Хорошо, холодные звонки, а базу вы предоставляете, или нужно самой клиентов искать?". На мой вопрос она просто НЕ ОТВЕТИЛА! А сказала - "девушка, я поняла, что вы боитесь холодных звонков". И спрашивается, зачем я потратила на этих людей время, деньги, и зачем они меня вообще звали..Если самим делать нечего, то зачем других людей отвлекать, не понимаю....Может быть только эта менеджер которая со мной разговаривала такая неадекватная, а другие люди и нормальные, но если ей доверяют проводить собеседования и так разговаривать с кандидатами, не отвечать на их вопросы, при этом делая какие то пустые выводы, то наверное она не последнее лицо в фирме, а значит у фирмы такая политика.