Отзыв о работодателе «ООО Диа Финанс» Добавлен: 06.06.16 14:27

Основное название: ООО Диа Финанс
Телефоны: 88005006166
Якобы партнёр ББВА (BBVA - исп. банк), что не подтверждает ни сам банк в Испании, ни Официальное представительство ББВА в Москве. Компания только появилась на рынке. Занимается привлечением средств граждан под инвестиции в продукты банка ББВА (якобы).
Вакансия: Рууководитель отдела продаж
Дата собеседования: Май 2016 г.

Нет

Ни сотрудники компании, ни собственник-учредитель (которому 23 года и который родом из Беларуси) не смогли толком рассказать о том, чем вообще занимается компания и какой продукт предстоит продавать. Звучало всё примерно так: "..мы генеральный партнер ббва... нет, документов пока у нас нет... нет, документы у нас есть о партнерстве с ббва, но нужно запросить...". Далее "...мы будем продавать сложный продукт... из чего состоит? да в нём все имеющиеся на рынке инструменты в любых пропорциях..." и этот бред длился час как минимум. По итогу, имея серьёзный опыт и в Форексовских компаниях и не только, я задал ещё пару вопросов, чтобы убедиться, что мне не мерещится)
В итоге выяснил:
1. Учредитель имел проблемы с законом за границей. Кроме этого у учредителя аналогичная компания в процессе ликвидации в Белоруссии (гугл в помощь - инфа открытая - Покровский Олег Владимирович)
2. Компания не имеет даже близко никакого бизнес-плана, стратегии и всего, что говорило бы о серьёзном подходе компании
3. Схема работы: компания-однодневка в Москве. Компания-дубликат в Лондоне со счётом на Кипре. Планируют рубить капусту в РФ, а дальше утруждать себя управлением деньгами и т.д. не планируют. Поссле компании в Москве путь денег инвестора остаются загадкой. Уверена, схема зантересует компетентные органы.
4. Договор с ББВА и у Российской и у Английской компании отсутствуют. В Банке в Испании не знают о существовании данных компаний. В представительстве Банка ББВА на Гнездиковском переулке тоже ничего не слышали ни о Диа Финанс, ни об учредителе. "Ничего не слышали" = нет ни одного документа о хоть какой-то связи с Диа Финанс и учредителем.
5. У компании есть сайт - diafinance.ru. На нём вы прочтёте много удивительных вещей и ни одной страницы с конкретикой о продукте, о том, где хранятся деньги, где и когда основана компания, какими документами подтверждено партнёрство с ББВА, кто компанией управляет, нет даже номера телефона. Простой рядовой фейк-однодневка с налепленными красивыми лого ББВА и других мировых гигантов в сфере фин рынка
6. Компания периодически размещает и обновляет вакансии, где указывает ЗП до 1 000 000. смешно читать, чес слово =) Самое интересное, что найдутся те, кто решит почуствовать себя волком с вол-стрит и сходить на встречу)
7. Общался с одним из менеджеров - оказалось, что в компании нет ни структуры понятной, ни функций

Делайте выводы, господа. Мне это напоминает 2000-е годы, когда чтобы устроится в компанию, нужно было купить карточку, на которую якобы тебе будут перечислять ЗП) Рядовые, малообразованные аферисты.