Отзыв о работодателе «Nowex» Добавлен: 13.08.11 01:21

Другие названия: Новекс, Nowex translations
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Афонская д.2

Переводы, верстка
Должность: Project manager
Дата начала работы: Февраль 2011 г.
Дата увольнения: Май 2011 г.

Относительно свободный график (у менеджера).

Зарплата черная, бухгалтерии нет вообще. Формально организация зарегистрирована на Британских Виргинских островах, в РФ зарегистрирована фирма с точно таким же названием (Новекс), которая якобы ничего не производит. Поэтому и налогов с прибыли она также не платит.
Пустая комната, как в общежитии им. монаха Бертольда Шварца, пять верстаков, секретарь-корректор-менеджер в одном лице и жук, который за этим следит. Есть еще один жук, который сидит дома и напрягает так, что создается впечатление, будто у него месячные никогда не прекращаются. Сравнение не случайно, потому что он (она/оно) и выглядит как что-то среднее между женщиной и мужчиной, и в таком же ключе пишет письма ("я тебе еще не жена", например, и до истерики обижается на отсутствие улыбок и знаков внимания, которые оказывают обычно девушкам - решайте сами, что от Вас хотят). Что касается отношения к человеку - за двадцать лет трудовой деятельности такого хамского отношения еще не встречал. Честно.
После трех последних китайских предупреждений с моей стороны, что, мол, я не могу и не буду работать в такой атмосфере, я попросил расчет. Сначала мне пообещали, что расчитаются в течение недели. Потом - извини, сейчас денег нет, потом перестали брать трубку. Там еще есть девушка, которая поднимает трубку и говорит, что "Быкова нет". На самом деле есть, просто он постоянно прячется от людей, которым должен деньги...
Я даже сказал, что, мол, ты дважды дал слово, что рассчитаешься со мной. В ответ: "Ну и что?" В самом деле, что сейчас значит слово?
Потом мне прислали письмо, в котором было написано, что они мне ничего не должны. И все в том же оскорбительном тоне.

Подытожив, могу сказать, что если Вам поступило предложение о работе от "Коровкин, Иогансон и К", трижды подумайте, прежде чем соглашаться. Скорее всего, денег Вы не получите вообще.

В сети множество отзывов о Беневокс, которые, похоже, тоже перекидали множество верстальщиков и переводчиков в Питере. Так вот: в списке пользователей на каждой машине в Новексе имеется administator.Benevox. Выводы напрашиваются сами собой. Те же лица и те же методы.