Отзыв о работодателе «Мамины помощники» Добавлен: 31.05.16 00:57

Основное название: Мамины помощники
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Подбор нянь
Вакансия: Психолог-менеджер по работе с клиентами
Дата собеседования: Май 2016 г.

Недалеко от метро
Приятный сайт и вообще хорошая идея

Отзыв пишу для психологов, которым могла бы быть интересна эта вакансия.
Описание вакансии подразумевало подбор няни для клиента.

Собеседование проводилось для целой группы соискателей одновременно, о чем девушка, пригласившая на интервью, почему-то не сообщила. С элементами психологизма и вопросами типа: охарактеризуйте себя метафорой.
Длилось оно чуть больше 2х часов(!). При этом я все ждала,когда же можно будет задать вопросы конкретно про вакансию, но "сначала немного поговорим и для начала познакомимся" растянулись на эти самые 2 часа. При этом в процессе интервью устанавливались и подключались камеры в офисе, что было неприятно.
Плюс собирали новые идеи для улучшения сайта и сервиса с каждого, что тоже как-то неприятно.

В итоге для всех вопросов конкретных осталось времени 3 минуты.
По итогам:
вроде как оклад 25тысяч при закрытии не менее 2 вакансий в месяц,
оформлять в штат никто не будет, после исп.срока можно стать ИП и почему-то отдавать львиную долю дохода им,
соц пакета нет,
полноценных рабочих мест я тоже не увидела.

На самом деле никаких навыков реального психолога абсолютно не требуется, единственное,что нужно -это ПРОДАВАТЬ. То есть самый обычный менеджер по продажам может с этим справиться. А название вакансии -так, замануха. Здась Вы не будете иметь дело с нянями, не будете заниматься их подбором и диагностикой, а будете просто продавать клиенту услугу и собирать бумажки. Диагностикой будет заниматься совсем другой специалист (вакансия которого,кстати, теперь открыта).

Собеседование проводили две девушки- руководители фирмы и, по совместительству, психологи. В конце двухчасового мучения один из соискателей попросил "расскажите о психологическом портрете специалиста, который Вам нужен".
Одна из руководителей сказала: "я не хочу отвечать на этот вопрос, так как это может ОБИДЕТЬ некоторых присутствующих".
Детский сад какой-то.

Не знаю, что там насчет работы, но если Вы не абсолютный экстраверт, желающий перерабатывать и продавать, то не имеет смысла тратить свое время на собеседование.

P.S. под описанием вакансии на фейсбуке кто-то написал "отличный оклад для барыг от психологии". Типа того. Не для психологов эта работа.