Отзыв о работодателе «kozadereza» Добавлен: 13.05.16 15:09

Основное название: kozadereza
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, проспект Маршала Жукова, 4

Розничная торговля
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2016 г.

После работы в этой компании вырабатывется нюх на плохих работодателей.

Итак, Вас пригласили на собеседование в эту компанию или Вы сами нашли вакансию, идете работать в офис или в магазин, есть у вас опыт или нет - не важно, отношение ко всем одинаково-плохое. Нет, в этой компании есть люди, к которым относятся очень хорошо - это родственники генерального и коммерческого директоров. Названий компании великое множество: 79 PROJECT, Фешн Бьюти Стайл, ФриДом и пр. Названий магазинов этой компании тоже великое множество: 79 Anson Road, Fancy Factor, Alix Story и пр. Это все - одна компания. А дикое количество названий для того, чтобы проще было скрываться от налоговой. Теперь о директорах: это муж и жена. На счет него ничего не могу сказать, не было общения с ним, а вот она - женщина абсолютно уверена, что она самая умная, самая проактивная, идеально знает рынок, отлично разбирается в людях и вообще. На деле: это абсолютно некомпетентный человек, по моему мнению. Говорит всегда очень много и чаще всего не по делу. Есть еще такой человек, Крайне грубая, матерится очень много, непонятно, чем вообще занимается в компании, но всегда занята страшно. Как выяснилось позже, это всего лишь старший офис-менеджер, но опять же, она родственница жены, поэтому в каждом отделе она начальник. Кроме отдела кадров... С ней Вы познакомитесь еще на собеседовании. Потерянный человек в компании, практически никогда не обладает актуальной информацией. На подборе персонала сидят девушки от 19 до 24 лет без опыта и образования. Перед собеседованием фото кандидатов активно обсуждаются в негативной манере. Теперь об условиях работы: Вы не будете устроены по ТК (даже если Вам это обещают), зарплату обещают серую (для продавцов выворачивают вообще все так, что 17 тыс руб - это оклад, остальное проценты, которые налогом не облагаются, конечно же). В общем, по ТК вас не устроят и ни о каких налогах думать не стоит. Да, вам будут платить зп -13%, но это 13% идут Жене в карман, а не на Ваш пенсионный счет. Если Вы будете работать в магазине - отпусков, больничных и выходных у Вас не будет. Если в офисе - один отгул и Вы уволены. Кстати, если поискать внимательнее, то можно найти информацию о судебных делах с арендодателями на 5 миллионов рублей, а так же старые названия компании, которые закрыли. Так и живут уже на рынке более 14 лет - их закрывают, но они снова открываются.