Отзыв о работодателе «Издательский дом «Феникс»» Добавлен: 09.05.16 22:36

Основное название: Издательский дом «Феникс»
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Телефоны: 8 (863) 261-89-50
Эл. почта: Издательский дом «Феникс»
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону

производство и продажа книжной, сувенирной, бумажно-беловой, канцелярской продукции, предметов интерьера, игрушек (Ростов н/Д)
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Очень адекватное и человечное руководство. Есть с чем сравнивать, так что тут могу поставить сразу несколько плюсов только за этот пункт.
Хороший коллектив.
Зарплату платят стабильно. Рассчитывают честно.
Офис в центре города, есть своя огороженная территория с беседкой ("бонус" для курильщиков).
Зарабатывать здесь можно очень неплохо при должном опыте и складе характера. В других случаях как минимум можно получить очень ценный опыт.

Рабочий день по договору - с 9 до 18. На самом деле - с 9 до 19 (кому-то об этом говорят на собеседовании, кому-то почему-то нет). Бывает, приходится и подзадержаться. Отпроситься в первые месяцы почти нереально, если и удастся, будь добр отработай время своего отсутствия (а рабочий день и без того, напомню, с 9 до 19). Но это дело договоренностей и, возможно, настроения руководителя (мне отпрашиваться не приходилось, сужу по рассказам коллег).
Единственная уважительная причина неявки на работу - смерть. Видимо, так, потому что как бы ты ни болел, если ты в сознании, ты должен работать. Больничных тут не существует. Можно договориться об удаленной работе на такие случаи, но это уже после того, как укрепите свое положение в компании.
"Белый" только оклад. Остальное - в конверте. Об этом тоже говорят на собеседовании не всем (мне откровенно соврали, сказав, что вся зп - официальная). Да, также на собеседовании обещали повышение оклада по окончании испытательного срока 3 мес, однако же при оформлении на должность выяснилось, что оклад может быть повышен только спустя год работы.
На отпуск в "бархатный сезон" даже не надейтесь - это самый сезон продаж.
Кстати, насчет сезонности. Будьте готовы сидеть на окладе с мая по сентябрь, а то и больше, ибо бОльшая часть заработка состоит из продаж новогоднего товара.
Нет никакого плана ввода нового сотрудника, так что потребуются навыки "ориентирования на местности" :)
Текучка. Сначала это напрягает, но потом просто становится понятно, кто и почему уходит. Эта работа подходит не всем.

В целом впечатление от компании хорошее. Не было бы другого предложения, от которого невозможно было отказаться, и мысли бы не возникло отсюда уходить.