Отзыв о работодателе «Компания "Дикси"» Добавлен: 30.04.16 00:01

Основное название: Компания "Дикси"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Москва, БЦ Очаково

Торговля продуктами питания через супермаркеты
Автор: Серый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2011 г.
Дата увольнения: Март 2016 г.

Много мероприятий для сотрудников в офисе, дегустации, фотосессии, ярмарки, аукционы. Это весело и интересно

Сейчас компания не нанимает новых сотрудников из вне, на все вакансии рассматривают только внутренних кандидатов.
Из минусов:
- В офисе действует дресс код для всех. Вы не поверите но и бухгалтер тетя Маша и сисадмин Петя должны, мать вашу, по вторникам приходить костюмах. Причем мужчины еще и с галстуком. В пятницу нельзя ходить в джинсах ибо это как-то "не по деловому". Наверное, джинсы мешают думать, видимо гражданка, которая это придумала думает тем местом на которое натягивают джинсы. А придумала это Куманина, которая отвечает за работу со СМИ. Ей по должности положено ходить в костюмах, ее рожа мелькает по ТВ и и тут вопросов нет. Но с какого в костюмах хотить бухгалтерам я ей богу не понимаю.

-Офис расположен крайне неудобно, в Очаково, далеко от метро, постоянные пробки. В любую точку города меньше чем за час не доедешь. Скоро офис перезжает из Очаково:
-Часть во Внуково (это жопа мира) Логисты и всякий планктон
-IT в БЦ Барклай, метро Фили
- Москва-Сити (для топов)

- ТОП Менеджмент во главе с Якубсоном не делал ничего, основная их позиция была создавать видимость работы.
Якубсон полагал, что в кризис можно иметь примерно такой же ассортимент как в Пятерочке, но цены должны быть как в Перекрестке и покупатели будут ходить в Дикси и радоваться, что магазин рядом с домом. Но рядом с домом вдруг стало много других магазинов. Покупатель не дурак, и начав экономить в кризис , люди пошли к конкурентам.
В итоге Дикси стал сильно отставать от лидеров рынка X5 и Магнита, после чего Якубсона уволили и с почестями перевели на пенсию в совет директоров.
Затем сменили почти всех топов.
Странно что некоторых оставили.

С приходом португальских менеджеров, во главе с Доном Педро, старые сотрудники принялись делать вид что работают с удвоенной силой.

Отдел товародвижения несколько лет не мог организовать нормальные поставки хлеба в магазин. Только после того как новый президент Педро обратил на это внимание, хлеб начал появляться на полках. Что делали менеджеры 3 года до этого? Если бы Педро не сказал бы что они хреново работают, никто бы ничего не делал еще года три.

Таких бездельников как в отделе IT я не встречал ни в одном отделе IT за свою долгую жизнь. IT -шники вообще не любят работать, но в Дикси это перебор. Например в компании нет ни нормальных систем отчетности, ни современных ERP, вообще ничего нет. IT находится на уровне начала 2000 годов . Сейчас IT вроде пытается что-то делать, но получается с трудом.