Отзыв о работодателе «ФортЛайн, ООО» Добавлен: 26.04.16 07:21

Основное название: ФортЛайн, ООО
Телефоны: +7 (812) 332-86-61

FortLine – профессиональный аутсорсинговый контактный центр, который предоставляет широкий спектр услуг в области информационного обслуживания, телемаркетинга, социологических и медиа-исследований. Совершенное техническое оснащение и программное обеспечение контактного центра, позволяют качественно проводить мероприятия по информационному сопровождению бизнеса.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: оператор
Дата начала работы: 2016 г.
Текущая зарплата: $330

После окончания ВУЗа долго искал работу. Даже в Питере непросто найти официальное трудоустройство ,имея мало опыта и не имея блата. Часто меня звали на собеседования в колл-центры,а также в всякие хербалайфы и тиенсы (это 90 процентов звонков работодателей).Изначально не хотелось сидеть на телефоне,но через несколько месяцев все ж решил попробовать.
Теперь о плюсах:
-Хорошее оплачиваемое первоначальное обучение (оплату выдают при трудоустройстве,это мне было сказано еще на собеседовании)
-Удобно совмещать с учебой/второй работой
-В последние месяцы перерывы между звонками по 5-15 минут
-Рядом с метро в центре Питера
-Столовая с холодильниками и микроволновками
-Непрерывное обучение - то есть каждую неделю проводится обучения по какой-либо тематике,тренинги(нынче тренинги дорогачя вещь).Если показатели эффективности и качества работы падают-тебе также помогают,обучают
-Есть рост в рамках деятельности оператора или перевод в другой отдел
-Официальное трудоустройство, стабильно платят з/п(сейчас это главное).Премия выплачивается ежемесячно.Размер премии зависит только от твоей квалификации и качества работы.
-Дружный коллектив,взаимовыручка.Понимающие руководители групп
-Оплачиваемые больничные и отпускные.
-Никаких халтур.По слухам, переработки и вызовы в выходные это редкость. Здесь это плюс.
-Принадлежность к крупной компании ,корпорации (может для кого то важно).

Мне ,как человеку с гимназическим и высшим образованием,получающим степень магистра не комфортно выполнять неквалифицированный труд и придерживать свой потенциал. С другой стороны опыт такой работы понадобится много где,да и после такой деятельности работодатели будут смотреть на тебя другими глазами (если ты прошел через такое,то другой труд может быть для тебя райским,ты прошел огонь/воду/медные трубы)
Теперь о минусах:
-маленькая З/П. За такой труд можно платить и больше(даже нужно).Хватает только на проезды и минимально поесть.Можно накопить на средненький смартфон за несколько месяцев,если конечно ограничивать себя во всем.Только лишь на 3 категории ,через пол года работы может станешь чувствовать себя человеком.В провинции хоум-агентам этого может кое-как хватать. В Питере, студенту,даже получая родительскую поддержку, этого очень мало.Про тех,кому надо снимать квартиру, полностью содержать себя и семью я вообще молчу.
-Надо иметь стальные яйца и огромное терпение.Конечно,ты здесь можешь улучшить свои коммуникативные показатели ,укрепить характер;но если твоя нервная система изначально слаба и ты не привык к такой работе ,потоковому общению(или вообще к работе и общению) то все может обернуться против тебя.Параллельно ищи другие способы укрепить себя.
-Надо постоянно следить за качеством и временем твоих звонков.Среднее время звонков в месяц влияет на премию,как и ошибки в процедурах,деловом этикете ,слова паразиты и любые отхождения от схемы.Знания у тебя чисто теоретические.Большую часть приемников и настроек ты и в глаза не видел.ПОпробуй объяснить абоненту-бабушке то,что сам не видел.По статистике,лишь процентов 10 операторов пользуются триколором.При том,что это крупнейшая спутниковая компания в Европе с 15 млн абонентов.
-После 12 часовой смены хочется умереть или кого-нибудь убить.Чувствуешь себя роботом и постоянно в фрустрации с кучей негативных эмоций(зависит от человека)
-Абоненты звонят со всех уголков России.Чаще всего это пожилые люди или те,кто любит тупить.Выводы делайте сами.
-Триколор часто любит подкладывать "свинью" абонентом и все менять-будь готов выслушивать тонны мата или ругательств в свой адрес и в адрес компании ,все терпеть,защищая компанию(даже если абонент прав)
-В мае переезд в Старую Деревню. Ездить станет дальше. Вроде как обещают больше простора,два этажа,душевые и тд.
-Условия работы не очень.Компы тормозят,экраны грязные.Гарнитуры плохо работают,стулья не очень удобные .Из за нехватки стульев приходится сидеть на пластиковых жутко неудобных стульях.Комната для отдыха маленькая и оборудована по минимуму
-Перерывов не хватает. 2 Обеда всего по 30 минут.Если ты не принес мешок с едой-будь готов бегом бежать до метро,в место ,где можно поесть ,затем бежать обратно.
-Надо много сидеть.Почитайте ,какими болезнями страдают водители маршруток,автобусов-вас ждет то же.Только у водителей кресла удобнее.
-Сейчас идет массовый набор операторов из за переезда.ПОэтому теперь перерывы между звонками большие, среднее время звонков за смену тоже больше ,рабочих мест и гарнитур катастрофически не хватает (сейчас это главная проблема)
-Не хватает спортзала и психологического сопровождения сотрудников
-Ведущие специалисты и руководство давно не сидели на линии и не общались с абонентами.Из за этого недопонимание подопечных.
-В помещениях душно
-Не ощущаешь своей значимости в деле компании.Так как есть ты и еще более 1000 таких же операторов.
-Соц пакет минимальный.Льгот нет.
В итоге у меня двоякие впечатления о данной компании.С одной стороны хочется многому здесь научиться, есть стабильность.С другой стороны нервы мне дороже + надо двигаться дальше.Летом многое будет видно.
Если так совпало, что ты студент или пенсионер или инвалид,ты без образования или опыта работы,у тебя нет блата для поиска нормальной работы- эта работа может тебе подойти.Есть даже удаленная работа и дистанционное обучение- для инвалидов и людей с других городов очень удобно.Имеешь стальные яйца,умеешь шевелить языком-ты здесь выживешь и даже поднимешься.
В остальных случаях тебе повезло или можешь пойти работать в магазин,общепит.В кризис при небольших возможностях приходится выбирать между сортами говна.
Данный отзыв является чисто моим мнением.