Отзыв о работодателе «МегаБит» Добавлен: 21.04.16 18:10

Основное название: МегаБит
Телефоны: 8 (495) 234-02-32
Адрес: Россия, г. Москва, Народного Ополчения 34 стр.3

Ремонт компьютеров и техники Apple
Автор: Илья Кyлин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Руководитель учебного центра
Дата начала работы: 2013 г.
Текущая зарплата: $1500

Смотрите отрицательные, все равно никто не читает.

Я являюсь руководителем учебного центра в сервисе МегаБит и хочу ответить на предъявленные здесь обвинения, поскольку они не соответствуют действительности. Половина из них вообще от Анонимов, привет конкуренты!

Давайте разбираться:

1. «Платное и некачественное обучение (10 тыс. руб - 5 дней обучения).»
У нас возможны !различные варианты обучения: как платное, так и бесплатное. Решается на основе теста или личного общения с тренером. Мы готовы бесплатно учить людей у которых есть хорошая база.

Один из написавших здесь сказал, что вопросы уровня «IT хакер». Один из вопросов - как проверить блок питания ПК - всем известно, что замыкается черный и зеленый провода. Или другой - что можно проверить с помощью LiveUSB? - Также элементарно, что можно проверить и жесткий диск, и данные сохранить, но из-за отсутствия драйверов не проверяется видеокарта.

Возможно я разочарую кого либо, но чтобы работать мастером по ремонту компьютера недостаточно один раз переустановить Windows и заменить жесткий диск в ПК. Знания должны быть глубже и серьезнее! Мы же проверяем эти знания, и когда видим хорошую базу, даем человеку дополнительные знания в области ремонта и продаж.

Обучение ведется 10 дней и стоит 1000 в день. Да, мы(компания) получаем таким образом сотрудников(которых не так много на рынке труда), но и соискатели получают возможность !без образования и многолетнего опыта зарабатывать по 80 000-100 000 и более. Где вы еще видели такие возможности?!

2. «Бесконечная система штрафов.»
Чтобы получить штраф в компании надо постараться. Приведу выдержку из таблицы: воровство на заказе - 5000, оставление контактных данных(мастера) клиенту(кража клиента) - 5000, отказ от заказа в рабочее время - 3000, опоздание на заказ свыше 20 мин. - 300, пропуск рабочего дня - 3000.
Это обычные правила, которы помогают хоть как-то справляться с тем хаосом, которые приносят с собой 60-80 сервисных инженеров. Выдуманных штрафов нет, если человек получает его, то только за дело.

3. Заказы только в МО и на окраинах Москвы.
Это далеко от истины. Но мы ездим в ближайшее подмосковье до 15 км от МКАД. А вот список метро в заказах на сегодня: Щелковская, Университет, Сходненская, Савёловская, Пролетарская, Медведково, Медведково, Выхино, Бауманская, Бабушкинская, Аэропорт, Медведково, Юго-западная, Теплый стан, Калужская, Южная, Выхино, Марьино, Бульвар Дмитрия Донского, Проспект Вернадского, Маяковская, Домодедовская, Бульвар Дмитрия Донского, Выхино, Речной Вокзал, Рижская, Молодежная, Петровско-Разумовская, Планерная, Выхино, Бульвар Адмирала Ушакова, Волоколамская, Щелковская, Бабушкинская, Выхино, Медведково, Аэропорт, Таганская, Бабушкинская, Текстильщики, Щелковская, Сходненская, Аэропорт, Савёловская, Беляево, Бауманская, Варшавская, Динамо, ВДНХ.

3. Пример расчета ЗП мастера:
Если, в среднем за месяц, мастер зарабатывает за один заказ 6500, работает 22 дня, в день делает два заказа, он получает 78 650 руб. Это самые середнячковые показатели. Это похоже на работу себе в убыток? А ведь можно зарабатывать и больше!

4. По поводу длительности собеседований:
К нам одновременно приходят и инженеры с опытом, и новички. Чтобы проверить знания людей, требуется время. Чтобы рассказать об учебном центре также нужно время. Получается, что собеседование занимает 2 часа.

5. Также тут писали, что обучение некачественное и на дает результата - смотрите отзывы наших учеников в группе в ВКонтакте vk.com/club_apple_iphone_and_pc