Отзыв о работодателе «Группа Компаний Сладкая Сказка» Добавлен: 17.04.16 13:59

Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: 787-55-70 456-22-31
Эл. почта: Группа Компаний Сладкая Сказка

Продажа кондитерских изделий
Автор: Анна (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2015 г.

Не могу удержаться от комментариев отзыва Елены, т. к. он меня по-настоящему возмутил своим огульным характером, начиная от оценки сотрудников и заканчивая претензиями к организации рабочих процессов в компании.

Абсолютная ложь, что техника в компании старая. Наоборот, она современная. А если и случаются технические сбои, то они связаны с работой той или иной программы и устраняются оперативно службой IT.

Что касается условий труда, то Елена здесь тоже перегибает палку. Уборщица моет полы, меняет мусорные пакеты и проветривает помещение каждый день, да еще и личные чашки сотрудников моет - мелочь, а приятно! А вытереть пыль со своего стола и компа может каждый. И пусть сами кабинеты небольшие, зато индивидуальные рабочие места шикарные: большой стол, удобное кресло, современный комп. Необходимые для работы канцтовары можно заказать в компании.

Рабочее время жестко не контролируют, это вопрос личной ответственности. И если ты задерживаешься после работы, то только потому, что не успеваешь за 8-часовой рабочий день выполнить поставленные задачи, а не потому, что тебя обязывают работать сверхурочно. Время на обед ограничено одним часом, так что пойти/поехать куда-нибудь поесть нереально, да и незачем. Ведь в компании есть своя столовая, в которой можно очень вкусно пообедать (готовят, как дома!) за копейки: в неделю обеды из разнообразных трех блюд в среднем обходятся около 300 руб.! И пока ты ешь, никто тебя не подгоняет и не заставляет вложиться в 10 минут.

По словам Елены, руководство внятно ставит задачи. Спрашивается: что еще надо для достижения цели в работе? И если Елену все обижают невниманием и мешают ей работать, то, видимо, это ее проблема дискоммуникаций в коллективе и ей надо задать самой себе вопрос: «Может быть, это я делаю что-то не так?».

Замечание по поводу неудобного расположения офиса — это вообще показатель неосознанного выбора Еленой места работы. Она должна была задуматься об этом на этапе собеседования и понять, удобно или нет ей добираться до офиса. Кстати, удобство — понятие растяжимое. От метро ходят автобусы с промежутком в 5 минут, останавливаются они прямо возле «Моссельмаша» - территории, на которой находится компания. Что неудобного? Неудобно 15 минут идти от метро или автобуса — это да. Если территориальный фактор критичен при выборе работы, то надо его учитывать сразу. Также мне непонятно, о каких внутренних проблемах, о которых умалчивается на собеседовании, упоминает Елена? Если уж сказала «А» - говори «Б», а то получается не отзыв, а какой-то необоснованный треп. К сожалению, такие Елены есть в каждой компании. :(

Я работаю не так давно в «Сладкой сказке» — всего лишь полгода, но этого срока достаточно, чтобы сделать и объективные выводы. Прошу прощения за столь обстоятельные комментарии, но, как говорится, накипело. Надеюсь, факты в моем отклике помогут тем, кто присматривается к «Сладкой сказке», отделить мух от котлет и взвешенно подойти к выбору.

По моему мнению, отрицательных сторон работы в компании нет.