Отзыв о работодателе «КИМ-Ш, Комплексная инженерная мастерская» Добавлен: 14.04.16 18:26

Основное название: КИМ-Ш, Комплексная инженерная мастерская
Другие названия: Инженерное бюро Engex
Сфера деятельности: Услуги: Инженерные системы зданий
Телефоны: +7(495)9806518

Современное проектное бюро, зеленые технологии, инженерные системы
Автор: Доброжелатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2016 г.

1. Хорошее офисное здание;
2. Недалеко от ст. метро;
3. Список исчерпан.

1. Пришедшему на собеседование кажется что попал в секту. Есть особые ритуальные действа, придуманные тройкой руководителей, как бы дополнительное личное знакомство и "благословение" "высших сил" после основного обряда обычного собеседования;
2. Менеджер по кадрам оооочень много говорит и пытается показаться интеллектуальной и очень компетентной, много обещает, мне ее речь показалась не искренней (возможно я ошибаюсь), ну нельзя так чрезмерно загружать соискателя всякими тотальными и одной ей (кадровику) известными экзекуциями по поводу отслеживания вашей работы по компьютеру и проч. Надо быть проще, доброжелательнее, актуальнее."Не успели познакомиться, как на тебя с ножом" (Л.Кэролл Алиса в стране чудес)
3. Специалист, проводивший собеседование, начал задавать глупые вопросы и рисовать ситуации излишне запутанные, по которым, следует отдельно разбираться и которые не являются, так сказать обыденными и насущными. Решение таких задач - это конкретика для каждого случая, а не общее правило;
4. Очень долго задавал "профессиональные" вопросы и затянул собеседование на 1,5 часа. Я уже устал слушать всякую чушь;
5. Поведение менеджера и специалиста показалось излишне напыщенным и неадекватным. Как школьника муштровал, а у меня опыт за плечами, может еще больше чем у него.
Ну, собственно мне больше нечего добавить. Возможно, вам покажется это злобной отпиской. Но нет, я не питаю неприязни ни к фирме, ни к ее сотрудникам. Просто констатирую факты. Вдруг, этот малосодержательный отзыв, кому-то поможет.