Отзыв о работодателе «ИП Юдаев А.И.» Добавлен: 31.03.16 17:27

Основное название: ИП Юдаев А.И.
Телефоны: 8(985)584-09-41, 8(965)139-80-94
Адрес: Россия, г. в Московской области, Одинцово - Вокзальная 45А офис 301 или Транспортная 2Б офис 314

Продажа окон. Филиал завода производителя ПВХ Wintech.
Автор: Софт (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Курьер
Дата собеседования: Март 2016 г.

Не было.

Люди, не видитеть на мошенников. Это происходит у нас в Одинцово. Кризис. Найти хорошую работу довольно сложно. А надо найти такую работу, которую можно совмещать с учебой, чтоб деньги вовремя платили, ну и чтоб эти деньги подходили моему минимальному уровню зарплаты. Скажу сразу, сидеть в офисах я не люблю. Вернее, делать тупую офисную работу я не готова. Реализовываться я буду позже, когда получу образование. Браться за какую-то интересную работу, но которую я не умею делать, считаю глупым. Так что я выбрала для себя курьерство - подвижная работа, приемлемая зарплата. Ищу работу в родном городе Одинцово. Нахожу вакансию - все устраивает, звоню. Уточняю условия работы, зарплата - БЕЛАЯ! На следующий день прихожу на собеседование, на второй завод, офис 314. Компания занимается продажей пластиковых окон. В офисе сидит парень, предлагает заполнить анкету. Все стандартно, заполняю. Не в последнюю очередь паренек заявляет, что их компания занимается именно ОКНАМИ. Хотя, какая мне разница, хоть космическими кораблями... После этого последовала странная информация о том, что собеседование проходит в два этапа (к этому мне не привыкать, но...), на второй этап приглашают уже непосредственно к начальству и длиться оно будет с 10 утра и до 5 вечера. "Готовьте свое время заранее", говорит паренек. "На детекторе лжи не будут проверять?"- шучу я. Парень коротко смеется, говорит, что если все понятно, то "мы вам перезвоним". Благодарю и ухожу. Вечером звонок: "Приходите на второй этап, адрес такой-то, в 10 часов". Спрашиваю, что с собой принести, кого спросить. Ответ : "пока только паспорт, скажите, что на собеседование, кастинг". Утром, на следующий день. Прихожу на Вокзальную 45А("Фабрика рекламы") в 301 офис. Пустая комната две отесанных деревянных двери без ручек, без лака и краски, в углу обувь. Подхожу к правой двери, стучу. Комната со столом, двое молодых мужчин в пиджаках. Говорю, что я на собеседование. Один из мужчин говорит: "начальство уехало". Выходит в переднюю комнату. "Вам вчера говорили...?" - дальше скомканная фраза. "Что, простите?", говорю я. "Вам говорили, что собеседование длиться пять часов?" - спрашивает настороженно, но спокойно. "Да, да" - уверенно отвечаю я. "Хорошо", пауза, я надеюсь, он не попросит снимать обувь, "тогда я щас.." - уходит в левую дверь. Приходит свежий паренек в школьном выпускном костюме. "Это Максим. Он будет проводить у тебя собеседование". Представляюсь, он протягивает руку, пожимаю. Проходим в левую комнату, из которой раздавался шум. Три или четыре стола, за каждым сидит по пять, шесть человек, напротив друг друга. Максим приглашает сесть за стол у окна, садится напротив. С ним рядом девушка, женщина с ярко очерченными глазами, еще один паренек. На столе лежат бумаги, папки, на стенах висят лозунги, один из них столбиком: "Не могу Не умею Не знаю Не принимается". Опять вопросы, опять анкета. Заполняю. А дальше сижу, жду. Макс чертит что-то в тетради. Перед девушкой, женщиной и парнем лежат листочки с номерами, сверху линеечка. У каждого по рабочему телефону. Каждый звонит и говорит приблизительно следующий текст: "Здравствуйте. Это 46 квартира? Меня зовут "Ксения". Я из такой-то компании. Как я могу к вам обращаться? Ольга, я хотела бы вам предложить замену окон..." и т.д. и т.п. Судя по звонкам, кто-то на это "клюёт" и разговор продолжается более предметно, а кто-то отказывается и тогда звонящий вежливо говорит "до свиданья" и переходит к следующему по линеечке номеру. И разговор повторяется. Один раз молодая девушка, видимо продала окно, вскочила с места, "дала всем пять" и позвонила в колокольчик. И тут Максимка закончил чертить и вернулся к моей анкете. Задает вопросы: "вы не хотите карьерного роста?" читает анкету он. "Нет, куда курьеру расти?". Поднял брови. Читает дальше: "вы хотите более высокооплачиваемую работу?" Отвечаю, что хочу работать курьером, потому что можно совмещать с учебой. Макс смотрит наигранно удивленно и повторяет вопрос. Говорю, что за курьера больше 25 - 30 тысяч не дадут. "И что ты хочешь по подъездам ходить, листовки разносить?" - переходит в наступление Макс. "Я хочу выполнять обязанности курьера" - спокойно отвечаю. "Какие обязанности? По морозу бегать?" - кричит паренек в атаке. "Сейчас уже не мороз" - спокойно, говорю я и понимаю, что принижая весь образ должности курьера, они меня не для этого сюда пригласили, а сделать из меня еще одного "телефонного продавца". Макс осклабился, поворошил бумажки на столе. Достал из папки оконные брошюрки, говорит: " Читай, с чем придется работать." Отвечаю уверенно: "Мне это не нужно". На меня посмотрели все четверо, сидящих напротив, тетка таращила на меня свой ярко накрашенный лук, Максик максимально широко открыл глаза, поднял брови. Все выражали крайнее удивление граничащее с осуждением. "Курьеру - это не нужно", повторила я своё. "Все наши кандидаты, независимо от должности...". "У нас даже дворники изучают то, с чем мы работаем." - перебив Макса, авторитетно заявила тётка. Я встала. "До свиданья!", сказала я, ни чуть не колеблясь, пошла к выходу. Грустно. Грустно, что люди обманывают, намеренно отнимают твое время, думая, что они лучше знают, что тебе нужно. Грустно, что кто-то ведется на их рассказы и становится такими как они. Грустно, что есть люди, которые позволяют себе вводить честных людей в заблуждение, обесценивая нелегкий, но нужный труд, ради спекуляций над доверчивыми. Хочется, чтоб другие люди, которые будут искать работу в административной сфере, не велись на этот "атракцион легких и больших денег".