Отзыв о работодателе «Mars LLC» Добавлен: 29.03.16 01:51

Другие названия: ООО Марс
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: 495 721 21 21
Адрес: Россия, г. в Московской области, Ступино

Производство всем известных - Марс , Сникерс , Твикс . Так же Вискас , Педигри , Чаппи . Ну и соответственно распространение этой продукции.
Автор: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Mars IS - отдель информационных технологий компании МАРС
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Опыт, стабильная хорошая зарплата, оплачиваемый больничный, ДМС

Отзыв о Mars IS - об отделе информационных технологий компании Марс. Офис расположен в городе Ступино, Московской области.
Проработал в этом отделе несколько лет. Хочу предупредить кандидатов, которых будут заманивать поработать в команде молодых амбициозных специалистов. Во-первых город Ступино хоть и не плохой, но все же маленький городишко с мэром самодуром. Население около 50 тыс. жителей. Очень высокие цены на недвижимость, раздутые ипотечными буратинами с Марса. В городе молодым людям делать нечего, придется ездить в Москву каждые выходные, что быстро надоедает.
На работе все тоже не очень хорошо. Всё решают Англичане и Французы, которые время от времени приезжают в Ступино, чтобы посмотреть как их "смотрящие" 6-ые зоны выполняют их поручения. Сами 6-ые зоны (старшие менеджеры) - напыщенные индюки и индюшки, которые думают, что они суперзвезды. На самом деле практически все получили должности много лет назад за лояльность забугорным 5-м зонам.
Карьерный рост практически отсутствует от слова вообще. Единственный шанс получить менеджерскую позицию - это на нее прийти. Внешних кандидатов любят больше, чем внутренних. Хотя внешние часто намного слабее и очень долго учатся после прихода на должность.
Некоторые западные топы - открытые гомосексуалисты, и есть подозрение, что подбирают наших менеджеров под себя. Кумовство и семейственность процветают.
Все более или менее адекватные сотрудники вынуждены уходить из-за невозможности продвижения внутри отдела и компании.
Задавать неудобные вопросы о существующих порядках в компании опасно - попадете в черный список.
Отдел кадров отдельная история - есть реально злобные и неадекватные барышни, которые выбирают кандидатов, чтобы был потупее и полояльнее. Предпочтение отдают восторженным студентам. На многих должностях сидят серые работящие мышки, взявшие ипотеку в Ступино и благодарящие судьбу за то, что попали на Марс.
Полезно поработать в компании будет только выпускникам, которым пригодится строчка в резюме о работе в крутой западной FMCG компании. Но много времени лучше в этом болоте не тратить. Годик максимум, как раз хватит насмотреться на всю эту классическую офисную змеиную яму.
Подумайте несколько раз прежде чем принимать оффер и отправляться работать в Ступино. Если чувствуете, что это не ваше, смело бросайте и переезжайте в Москву, не тратьте ваши лучшие годы на эту западную контору. Оно того не стоит. Все ее лучшие достижения уже позади. Дальше стагнация и отсутствие перспектив роста и для компании и для сотрудников.