Отзыв о работодателе «ООО Альфа Арс» Добавлен: 24.03.16 17:40

Основное название: ООО Альфа Арс
Другие названия: Collonil
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Торговля косметикой для обуви и чулочно-носочными изделиями
Вакансия: Директор по продажам
Дата собеседования: Март 2016 г.

абсолютно никаких!

1. Время собеседования - пустой звук. Приехал во время, а там уже сидели два кандидата и ожидали своей очереди, прождал около часа, за это время подошли еще кандидаты, мест куда присесть для ожидания уже не хватало, сидели на стульях в коридоре. Такое отношение уже настораживает.
2. Пока ждал невольно наблюдал за происходящим. Люди вроде как работают, ходят туда-сюда неторопливо с документами разными. В офисе тишина и спокойствие, иногда секретарь по телефону отвечает и дверь входную отпирает.
3. Секретарь наконец то проводила в кабинет на собеседование. Там развалившись в кресле сидит упитанный бородатый чувак, который по ходу уже утомился от монотонной работы. Ни представился, ни привстал для приветствия, хорошо хоть предложил присесть в кресло напротив. Когда я спросил как обращаться, представился Юрием Борисовичем. На столе реально большая пачка резюме, понятно от чего он так устал. Он попросил рассказать о себе, параллельно просматривая мое резюме. Затем я попросил его рассказать о компании и ожиданиях от меня как будущего сотрудника.
4. Этот товарищ очень грамотно все излагал про перезагрузку, про новую команду, про расширение горизонтов деятельности. Далее он сказал резонную фразу, что если мы вам понравились, то теперь и вы должны нам понравиться, а для этого в свободной форме в течении трех дней пришлите нам по мылу свое видение развития компании, свои предложения в применении продукции компании и тд., и типа только после этого, у кого будут лучшие идеи, тому они и сделают предложение. Сложилось впечатление что они делают такой своеобразный чес по кандидатам, убеждая что всё зависит только от тебя, ты просто подумай хорошенько, напряги мозги, изложи всё в письме и возможно мы выберем именно тебя.
5. Хрень короче полная! Это так называемый краудсорсинг, когда привлекается массовое сознание для решения каких либо задач, когда своих мозгов уже не хватает. Всё для этого и создано: вакансии на хантере - и тебе директор по продажам, и тебе директор по маркетингу, у каждого з/п от 250тр, всё круто!, и на собеседование попасть вообще не проблема, там набором очереди занимается секретарь, а не HR.
В общем, если время есть сходите, послушайте, но больше особо ни на что не рассчитывайте, такая модель не предусматривает набор на такие оплачиваемые позиции.