Отзыв о работодателе «ООО Нетфорт» Добавлен: 07.03.16 13:37

Основное название: ООО Нетфорт
Другие названия: Netfort.ru
Телефоны: +7 (495) 787-42-50
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Нагатинская, д. 1, стр. 2

web-технологии, лвс, скс, хостинг, дизайн, интернет-магазин
Должность: Программист
Дата начала работы: Апрель 2010 г.
Дата увольнения: Октябрь 2012 г.

Офис хороший, удобные кресла. В вентиляцией проблемы, летом жарко, но в целом нормально.
Мощные компьютеры и большие мониторы. Стабильный быстрый интернет. Основную часть времени там был нормальный начальник отдела IT и вовремя платили зарплату.

Директор: Андреев Алексей Олегович
Не выплатил мне после увольнения около 30000 руб "черного нала" (точную сумму не знаю).
В этой компании я работал web-программистом 2,5 года.
Про Андреева:
Создавал впечатление вежливого образованного человека. Бывало превращался в сноба в абсолютно нейтральных разговорах.
Когда дела у компании пошли плохо оказался типичным "маленьким" директоришкой, умеющим красиво лгать и затыкать рот своим сотрудникам.
По сотрудникам:
В целом образованные русские люди, несколько нелегальных сотрудников IT с Украины и около 10 молдован (делают СКС и тд.). Вообще присутствие украинцев в этой компании - норма. Андрееву глубоко наплевать, что большая часть колектива считает их "г....." и старается с ними не общаться.
Особенности оплаты труда в этой компании: только треть зарплаты чистыми.
Начало краха компании: май 2012.
Все лето были длительные задержки зарплаты. 2 человека уволились еще в начале лета, из 10 молдован осталось всего 2-е.
Тогда же ушел начальник отдела IT (должность в компании: Финансовый директор). И на его место поставили - сис.админа Романа (нелегала украинца, каждые 3 месяца, возвращавшегося домой на Украину), абсолютно ничего не понимающего в WEB-технологиях.
Дико устав от этого бреда и задыхаясь от долгов к середине октября, я стал искать себе новую работу.
Андреев, воспользовался ситуацией моего отсутствия на работе, по причине поездки на собеседование. Поставил мне условие: если не напишу по собственному, уволит меня за прогул.
Дал слово, что и зарплату и отпускные выдаст!
Несколько раз звонил ему - слышал в ответ одно и тоже: "У компании проблемы", "Мы позвоним". Половину белого нала перечислил через 3 месяца. Полностью чистую зарплату перевел на карту только через 4 месяца, после моего звонка с вопросом: "Где все остальное ?" и предупреждением заявить в трудовую инспекцию. Опять же попытался заткнуть рот, сказав наглым высокомерным тоном, чтобы я "ему не рассказывал" и "там все закрыто". Через неделю, видимо испугавшись - деньги перечислил.
Из черного нала так НИЧЕГО и не отдал!
Сейчас уже больше года телефон этой компании не отвечает.

Кем считать такого человека? 2.5 года! Будем надеятся, что жизнь его накажет!