Отзыв о работодателе «ООО "Алюминиевая Компания "Виста"» Добавлен: 07.03.16 10:27

Основное название: ООО "Алюминиевая Компания "Виста"
Другие названия: ООО "АК "Виста", ООО "Виднал Профиль", ООО "Виста"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Телефоны: (495)987-45-30
Адрес: Россия, г. Москва, ООО Алюминиевая компания ВИСТА

Алюминиевая Компания ВИСТА является поставщиком широкого ассортимента продукции, включающей алюминиевые профили и системы, применяемые в различных отраслях промышленности.
Автор: Сергей Алексеевский (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2014 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2015 г.

Приходится повторяться - Неплохой коллектив, своевременная небольшая но белая з/п, нормальный офис. Основное достоинство компании - это люди, которые в ней работают, но к сожалению их не ценят...

Андрей Сальков ! Наверное не стоило пытаться очистить бочку меда от реальной массы дёгтя… Последнего уж слишком много. Люди научились различать заказные отзывы и правду. Считаю, что Вам не совсем корректно опровергать описанное мною хотя бы потому, что Вы являетесь родным братом владельца компании и говорить от лица сотрудников всей компании, по меньшей мере, глупо и не объективно. Один лишь факт того, что вы работаете в этой компании только из-за родственных связей благодаря своему брату, и держитесь старательно за эту компанию, при этом имея хорошее собственное образование и интеллектуальный ум, Вы могли бы найти себе собственное применение на бескрайних просторах рынка труда. Только возникает резонный вопрос : зачем ? когда есть теплое местечко, на котором можно терпеть все прихоти родственника и плясать под его дудку. А всё потому что вы обязаны ему своими благами которые имеете в наличии. И для многих людей определяющих свой выбор моральный фактор является решающим. Кто-то готов мириться с вашими порядками и занимается терпением, а те, кто не видит свет в конце туннеля - ищут альтернативы.
Весь ваш комментарий или отзыв сделан по указке сверху от вашего родственника и призван обелить и приукрасить реальное положение дел в компании. Сотрудников, от чьего лица Вы пытаетесь это делать, уже давно нет в компании, потому что миграция персонала ужасная. Текучка на лицо. Не надо много ума чтобы открыть портал работодателей и посмотреть завидное постоянство и наличие у вас одних и тех же вакансий начиная от простой кончая руководящим составом. Не это ли показатель истинного положения дел в компании Андрей Сальков ??? И уж совсем реальное положение дел хочется отобразить по своевременности выплаты зарплаты. Действительно – компания старается выплатить её вовремя. Но мало кому известно и мало кого интересует, каким криминальным способом это достигается. Нет ничего проще, чем обязать Руководителя структурного подразделения написать долговую расписку о взятом миллионе на время, чтобы перед налоговыми органами показать свою белость и пушистость, и тем самым выплатить ЗП вовремя. А там как хочешь так и крутись, и выплачивай ежемесячные пени хозяину с этого займа.
Что касается системы мотивации, о которой Вы пишите Андрей Сальков, то стоило бы отметить, что до моего прихода в компанию она напрочь отсутствовала. И сотрудники не понимали из чего формируется их доходная часть. А разработка новой мотивации , которая как вы выражаетесь стара как мир, занимала кучу времени и разногласий с хозяином компании, потому что как только по её условиям сотрудники достигали прогрессирующих результатов, то пришлось бы выплачивать хорошие премиальные бонусы, а не те мизерные три – пять тысяч, которые получали сотрудники к официальной белой части ЗП.
Ну а теперь что касается характеристики, данной Вами по указанию сверху обо мне как о сотруднике. Ещё раз – в силу перечисленных мной выше обстоятельств вашего статуса в компании ваша оценка не может быть объективной. И общаясь с бывшими коллегами, ещё раз убеждаюсь в обратном : подавляющее большинство из них, (если не сказать всем) очень сожалело о моём уходе. Доказательством того может служить почти новое обновление штата подразделения, на которое вы пытаетесь ссылаться. Для начала хотелось бы напомнить вам, что в компанию я пришёл на должность Руководителя отдела, и уже спустя 3 месяца мне было предложено возглавить всё структурное подразделение производства. Это ли не показатель доверия такого уровня Андрей Сальков ??? Почему же с такой легкостью отобрали власть у вас и передали совершенно малоизвестному человеку ??? А ответ прост. Именно до моего прихода в структуре царила (как вы выражаетесь) тактика ситуативных и амбициозных решений, которая действительно часто приводила к непониманию приоритетов, стратегических и локальных задач, систематическому нарушению сроков по договорам и конфликтов с заказчиками. Последствия этих промахов мне с трудом удалось «разрулить» с заказчиками и вернуть их к нормальному диалогу, тем самым сохранив авторитет компании.
Хочется так же коснуться неправдоподобной информации о распределении обязанностей и полномочий и их последствий. К сожалению принцип «Кто везёт, на том и едут» очень часто встречается во многих компаниях. Компания Виста не исключение. Поэтому возлагая на меня каждый раз всё новые обязанности ко мне пришло понимание что мне одному не усидеть на четырёх стульях. Тем более при отсутствии должного кадрового подбора, о причинах которого я так же писал выше, и самое главное материальном стимулировании. Извините Андрей Сальков, но отвечать за четыре направления при одном и том же уровне дохода как то больше похоже на альтруизм. А здоровье оно одно. Не вы ли первый отказались от проекта когда я вам поручил заниматься этим вопросом ??? Где был ваш дешёвый авторитет когда надо было ехать и утрясать вопросы с заказчиком об окончательном расчёте за объект, на котором по вашей вине было допущено грубейшее нарушение и отклонение от проекта. И это Вы пытаетесь вменить мне трусость ??? Ваша словесная бравада ограничивается только рамками данного интернет ресурса. Это говорит человек, который самостоятельно в этой жизни тяжелее ручки ничего не поднимал и с реальными сложностями не сталкивался, потому что всё время плывёт по комфортному течению. Хотелось бы посмотреть на это красноречие и вымышленный энтузиазм Андрея Салькова если бы он работал в другой компании самостоятельно.
От себя лично скажу Вам Андрей Сальков , что никогда не прятался за спины влиятельных покровителей и всего в этой жизни добивался сам. Компания Виста – это первая и думаю последняя компания, о которой у меня сложилось отрицательное мнение. Я не скандалист и за свои действия и поступки отвечаю сам, в отличии от вас, Андрей Сальков. Я работал в разных компаниях и до сих пор общаюсь со своими коллегами и сотрудниками, поддерживая теплые отношения и помогая им . Сотрудники компании Виста не исключение. Большинство из них уже уволились из ваших немногочисленных рядов. И даже сейчас некоторые из тех кто ещё работают, звонят мне и просят найти им применение в своих рядах. Это ли не показатель действительности в отношениях между руководителем и подчинённым. Дополнительно могу сказать, что в настоящее время работаю в одной из своих старых компаний, в которою с удовольствием мне было предложено вернуться чтобы возглавить одно из структурных подразделений… И это тоже своеобразный показатель моего уровня.
А вам, Андрей Сальков, хочу пожелать набраться мудрости и жизненного опыта, а не цепляться за брючину широко шагающего брата.