Отзыв о работодателе «Стоматорг» Добавлен: 07.03.16 08:08

Основное название: Стоматорг
Другие названия: ООО "Стоматорг"

Автор: Москвич (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2014 г.

"Белая" компания. Хотя учитывая безумную пенсионную политику нашего правительства, это скорее уже не плюс.

Работал в данной компании на складе, несколько лет назад. Как сейчас там обстоят дела не знаю.
Когда я приходил на эту работу, трудовой коллектив склада был исключительно русский, текучки было немного, отношения были хорошими. Вначале все было цивилизованно, и действительно компания производила благоприятное впечатление на фоне остальных.
Но скоро стали появляться негативные моменты: во-первых, "добровольно-принудительные" переработки. Переработки вообще были с самого начала, но если вначале руководство воспринимало их как вынужденную меру, и подходило с тактом к этому вопросу, то со временем переработки как бы просто "узаконили". То есть несогласие с ними стало восприниматься как нелояльность, и грозило работнику реальными проблемами.
Во-вторых, самым главным недостатком этой компании стали вычеты из зарплаты за "недостачу" (тут уже писали об этом). Всех работников склада построили, и объявили ужасную сумму в миллион рублей. Проверить её, понятное дело, рядовому сотруднику склада было просто невозможно, так что от нас требовалось просто поверить им на слово. Ну и стали вычитать "недостачу" из зарплат работников склада. Это возмутило многих, и на складе начались проблемы. Стали увольняться опытные сотрудники, на их место приходили абсолютно случайные люди, которые так же быстро уходили.
Начальники складов тоже менялись. Был один весьма достойный человек, который пытался реально изменить ситуацию на складе в лучшую сторону, учитывая интересы и руководства компании и сотрудников склада. Но его тупо уволили.
Хотелось бы узнать, как сейчас дела на складе. Удалось ли нормализовать его работу?