Отзыв о работодателе «YouDo» Добавлен: 01.03.16 03:47

Основное название: YouDo
Другие названия: ООО «КуМеТо»

заработок на выполнении заданий
Автор: Митрофан (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Отсутствуют

С февраля ввели оплату за каждое предложение к заданию заказчика, вне зависимости выберут ли его исполнителем или нет. Тем самым превратив сайти в подобие казино, только в казино для выигрыша делать ничего больше не нужно, а тут даже если выбрали исполнителем придется эти деньги еще отработать. В общем лохотрон чистой воды. Кидаешь 20 предложений и далеко не факт, что получишь задание (я не новичок, с неплохим рейтингом, и предложения оставляю адекватные) С психологической точки зрения очень всё похоже не игру в рулетку. При всём при этом убрали минимальную планку для заданий, т.о. новички этим охотно пользуются, чтобы заработать рейтинг (система которого вообще стала просто цирком - чем больше заплатил днег тем ты выше в рейтинге, т.е. по факту рейтинг теперь не отражает реальную репутацию исполнителя, отражает теперь его мажористость) идут на дикий демпинг цен, не зарабатывая самому и не дав заработать другим исполнителям с рейтингом, т.к. заказчик в первую очередь смотрит на цену. Таким системой сайт сливает исполнителей и убивают и без того далеко не лучшее качество услуг. Кроме того появилось огромное количество отмененных заданий, за которые как вы понимаете никто никому деньги возвращать не собирается. Ну это ли не абсурд брать деньги за задания где видно, что никого не выбрали? Развод же в классическом понимании. А таких заданий не малая часть как утверждает руководство, их реально 1/3 не меньше и посчитать их не составляет никакого труда в разделе отмененных заданий. Получается вы играете деньгами не только с конкурирующими исполнителями, но и автоматически с отмененными в будущем заданиями. О фейковых заданиях даже не буду говорить, возможно это так а возможно нет, но сами понимаете, что при такой системе в них заинтересован только сервис юду, и постить их даже с аккаунтов с отзывами не составит никакого труда. Хотя нет, в принципе в этих фейках теперь заинтересованы многие, и конкуренты и недовольные исполнители, у которых цель внести бо'льшую волну недовольства и понизить такими скандалами их репутацию, но крайним как известно остается опять же исполнитель. Поэтому их утверждения, что фейки отсутствуют не имеет никакой почвы под собой. Отслеживать их понятное дело никто не отслеживает. Мотивируют они этот невозврат денег тем, что они предоставляют обмен контактами, которыми на практике в 9 из 10 случаев никто не обменивается (для этого есть и всегда был личный чат) О вышесказанном прекрасно понимает руководство сервиса, и понимает, что все эти моменты знают и исполнители, за счет которых они теперь напрямую и имеют прибыль, и мне непонятно такое наплевательское отношение к ним. В общем сервис превратился в какой-то гадюшник. Теперь тут заказчику за 300 р. будут колесить пол дня по Москве, за 700 "вылижут" всю квартиру, а за 1000 р. псевдомастера чуть ли не пол квартиры готовы починить. Сайт превратился в сайт халявщиков заказчиков и лошков дилетантов исполнителей, которые за похлебку готовы работать. И те и другие полностью заслуживают и оплату за свои услуги и соответственно качество выполненной работы. П.С. вам чмошникам из сервиса искренне от всей души желаю загнуться в ближайшем будущем, что я, собственно говоря, всем и говорил, что ваш проект не на долгосрок. Вы это и сами понимаете. Возможно это и есть заключительная стадия с людей трухануть деньжат. Дибилы.