Отзыв о работодателе «H&M» Добавлен: 29.02.16 22:06

Основное название: H&M
Другие названия: H&M/RU
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Продажа одежды, аксессуаров
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Полный соц. пакет. Официальное оформление. Зп полностью белая. Страховка от компании. Личных продаж нет, но за выполнение плана и удачное прохождение тайного покупателя балуют сладким и фруктами. Одежда на любой вкус и цвет, не угодить покупателю почти невозможно, только если у него нет денег. Да и качественная одежда по адекватным ценам. Дают наставника, который ходит везде с тобой, все рассказывает, все показывает. У наставника есть своя папка и свой план обучения, без знаний остаться невозможно. Возможность карьерного роста есть у каждого, если вы не ленивая омеба. Очень дружный коллектив да и директор был на редкость справедливый. Всегда компания проводит потрясающие корпоративы, там действительно веселье. В честь открытия, ежегодный летний, новогодний. С Новым годом компания поздравляет приятно, в 2015 это была карточка на 5000.

С менаджерами надо дружить, что бы было хорошее отношение. Но меня это не особо волновало, я шла туда работать. Во многих магазинах есть свои минусы. И кто больше подлизывается, тому и дороги открыты. Но думаю такое есть почти везде, не бывает идеальных коллективов. Есть товарищи vm (визуальные мерчендайзеры). Это короли магазина, которым дозволено ничего не делать, ходить и в носу ковырять. А свою работу они могут повесить на вас. Ну благо у нас в магазине директор быстро решил эту проблему. А помощи их просить, вообще забудьте. Менеджеры не всегда ведут себя корректно. Я предпочитала промолчать, а не вступать в вечную дискуссию.