Отзыв о работодателе «ГК Скрап» Добавлен: 29.02.16 21:05

Основное название: ГК Скрап
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-кт д.10

Поставки китайских товаров под собственными брендами
Автор: Бывший сотрудник оптового отд.продаж (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по региональным продажам (опт)
Дата начала работы: Январь 2013 г.
Дата увольнения: Август 2014 г.

Коллектив отдела продаж в основном сотрудники, проработавшие от 4-5 и выше лет в компании. Собственник очень ценит тех сотрудников, которые с ним давно, не зависимо от должности. Ассортимент очень хороший, можно легко продавать, хоть с нуля нарабатывать свою АКБ.
Сотрудников не обманывают ни с отпусками, ни с выплатами, ни с прочими обыденными делами в компании, оплачивали корп.курсы английского, даже при увольнении полностью все выплачивают (так было на момент моего увольнения)
У меня реально только положительные отзывы про работу в компании СКРАП, которые все тут не распишешь.

1. Не оценили то, что я привел многих новых клиентов, даже САНГИ СТИЛЬ (!), в т.ч. начал развивать первые отгрузки в СНГ, в то время, как НИКТО в то время кроме меня на постоянной основе не приводил новых клиентов, задушили меня планами по продажам, выделив небольшую действующую базу клиентов и в то же время подавай новых клиентов. В двух словах. у них не было в то время правильной и понятной мотивации для менеджеров по развитию и они тупо посадили меня на такую же мотивацию. как у менеджеров с хорошей базой, ставя мне неадекватные планы (это основная причина ухода, не удержало даже то, что в момент моего ухода согласовали наконец (!) то премию за новых клиентов в зависимости от суммы отгрузки новых клиентов и я получил аж дополнительно 15000 руб в месяц увольнения!!!)
2. Коллектив очень хороший сплоченный, за исключением периода, когда приходила команда в сетевой отдел во главе с рук-лем отдела из Tallera в начале 2014 года и устроила там внутренние склоки между старыми менеджерами (перетягивание жирных клиентов своим менеджерам, заступничество за своих менеджеров, которые вместе с рук-лем пришли и т.д.). Многие хорошие менеджеры и их помощники ушли из-за этого.
3. Корпоративы только для сотрудников, проработавших от 5 и выше лет примерно.