Отзыв о работодателе «макдоналдс» Добавлен: 19.02.16 13:57

Основное название: макдоналдс
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Коломна

производства фаст фуда
Автор: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2015 г.
Дата увольнения: Декабрь 2015 г.

Оплачиваемый отпуск,учебный отпуск ,декретные..Зп приходит во время,компания оплачивает мед.книжку . работа для студентов.

Отношение менеджеров к работникам как к скоту . Продвижение по служебной лестнице если ты не лизожоп 80 уровня никакого .первые 2 месяца я все время драила толчки и работала в зале ( хотя обучена на кассира ) и тут меня резко поставили на кассу я работала не быстро ( т.к. все время херачила в зале) и на меня вылили ушат дерьма какая я идиотина итд. вообще за все время работы я очень много о себе услышала .Менеджера всегда всем недовольны,но есть и хорошие . Со временем я притерлась .меня послали на обучение в Москву ( мак оплачивает дорогу ) теперь я уже работала на позиции хостес.( обязанностей больше .зп та же) нужно следить за работниками зала,общаться с посетами и детьми,проводить праздники. я была рада.и даже перестала ненавидеть мак. на деле же я работала за работников зала и даже в форме хостес мыла толчки,стояла на кассе,жарила картошку,стояла на напитках ,на окне,на выдаче и все это в течении одного дня.а когда приезжала управляющая ( консультант по производству) меня резко толкали в зал : иди быстрее шарики детям раздавай,общайся,разукрашивай детям лица. ноги болели ужасно . я похудела на 6 кг. в маке я не питалась. Зп маленькая 150 в час ( без вычета подоходного ) самое больше что получила работая 5 дней в неделю по 6-8 часов это 14 тыс . отпускные за 2 недели 6000 . и премию 3000. Коллектив в основном хороший,но есть такая дама как Сахновская Надежда.она доводит многих сотрудников до слез .докапывается до всякой ерунды по поводу и без,из-за нее ушли многие сотрудники которые работали там достаточно давно . проработав там 5 месяцев я решила уволиться потомучто уже не было сил ни моральных ни физических получать по 8( в среднем) тыс и скандалить со всеми отстаивая свою правоту ..директор Олеся очень хорошая,но многие менеджера за спиной ее поносят грязью и не считают за директора .Подводя итог -макдоналдс это тяжелая низкооплачиваемая работа,но одна из немногих компаний которая максимально соблюдает тк