Отзыв о работодателе «Рутакси» Добавлен: 14.02.16 16:36

Основное название: Рутакси

Рутакси - современная компьютерная система заказа такси в ряде российских городов.
Автор: Ivan (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Водитель такси
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Берут всех подряд - частников, азиатов, с лицензией, без лицензии, на новых и на старых "убитых в хлам" тазах.
Ничего не смотрят, не проверяют, 30 минут инструктажа, клади деньгу на счет - и вперед: "бомби", покоряй просторы Москвы.

Очень дешевые тарифы, специфический состав клиентов (мне поначалу даже показалось, что это какое-то национальное такси - почти все клиенты - это кавказцы и азиаты).
Клиенты - натуральные жлобы, жмотятся за каждую копейку, хотя вызывают в дорогие ЖК типа "Воробьевы горы". На чай почти не дают, сплошные жалобы (сидишь не так, едешь не так, командуют куда повернуть - бояться разориться). Много пьяных придурков, которые себя ведут так, как-будто такси - это из личная машина (это за 200-300 рублей поезки). Уже несколько раз приходилось "вытряхивать" таких на улицу освежиться в ходе поездки.
Из-за огромного притока мигрантов, которые сейчас составляют 70-80% от всех таксистов в "Рутакси", стало мало заказов. Успешных ребят на хороших иномарках вытесняет местная мафия из офисов (так называемые механики), придумывают им подставы, ищут штрафы, чтобы забанить.
Я работал с несколькими приложениями такси, но после отключения от "Рутакси", выручка сразу возросла. Не стал отвлекаться на их мелкие заказы, работаю с Яндексом и другими операторами.
Дальние поездки в Рутакси лучше вообще не брать - очень дешево и обратно из Подмосковья не выедешь. За подачу в удаленные поселки доплаты тоже нет, поэтому клиенты жалуются, что их не забирают с дач. А как забрать, если нужно 30-40 км пилить к ним бесплатно?!
У Яндекса и других есть доплата за подачу в область и таксометр в таких поездках сразу включается, нет "бесплатных" 10 минут, как в Рутакси.
Единственное, сейчас сравнялись цены у всех в аэропорты, Яндекс сильно снизил цены, поэтому иногда выгоднее брать порты в Рутакси. Но обратно фиг уедешь по Рутакси. Из аэропортов заказов почти не дают (1 из 10 по личному опыту).
Условия работы ужасные - ни в одном офисе нет туалетов, комнаты отдыха. Курят кальяны прямо на рабочем месте на Бутлерова, иногда по ночам шум, смех, пьяные гулянки.