Отзыв о работодателе «Капитал Финанс Групп» Добавлен: 04.02.16 17:31

Основное название: Капитал Финанс Групп
Другие названия: Капитал Финанс, Capital Finance, Capital Finance Group
Телефоны: 302-77-53
Адрес: Россия, г. Самара, Лесная 31

Консультации в сфере инвестиций и управления на международных финансовых рынках
Автор: Андрей Приходько (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2015 г.
Дата увольнения: Декабрь 2015 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Мое знакомство с компанией Капитал Финанс Групп произошло в 2015 году. Переехал из Ульяновска в Самару. После переезда решил сразу подыскать работу. На авито наткнулся на объявление, вакансия Экономист. Объявление меня заинтересовало практически сразу, з/п 30.000 рублей оклад + ежемесячные премии. Позвонил по номеру, указанному в объявлении, трубку взяла девушка, как зовут не помню. Спросила меня имеется ли у меня высшее образование и есть ли опыт в данной сфере. После этого пригласила на собеседование.

На следующий день я пришел на собеседование в компанию по адресу г. Самара, ул. Лесная 31. Собеседование проходило долго. Менеджер по персоналу в буквальном смысле «допытывал» меня вопросами на тему экономики и бух. учета. Всего собеседование длилось порядка 30 минут. В итоге однозначного ответа на трудоустройство я не получил. Менеджер по персоналу сказал что перезвонит мне в течение 3 дней и даст точный ответ по поводу дальнейшего трудоустройства.

Ровно через 3 дня мне снова поступил звонок. Позвонил менеджер и сообщил о том, что я подхожу на должность экономиста и предложил снова встретиться в офисе, дабы обговорить условия. В назначенное время я снова пришел в офис (уже во второй раз) на повторное собеседование. На собеседовании еще раз подытожили условия заработной платы, моих обязанностей. Так как я не знаком был со сферой финансовых рынков, то мне нужно было пройти подготовительное двухнедельной обучение. Меня сразу насторожило то, что обучение было бесплатным. Обучение состояло из одной групповой лекции и 9 практических занятий. На лекцию особо идти не хотел, так как были опасения, что это какой то очередной развод в духе тяньши. Но мозгами пораскинул, думаю ладно один час потрачу но послушаю о чем скажут.

В итоге через несколько дней у меня состоялась лекция. На лекции в вкратце рассказали о фин. рынках и о том, чем занимается компания. Скажу, честно, достаточно интересно. Открыл для себя много чего нового в сфере фин. рынков. После лекции меня отправили к куратору. Куратор - это человек который приезжает из москвы и готовит сотрудников на должности разные. Всего их в компании трое. Меня отправили к Кириллу. Кирилл меня начал готовить к вакансии экономиста, всего занимались 7 дней. Каждый день часа по полтора. На занятиях разбирались графики и как делать по ним отчеты.

В итоге после обучения я был полностью подготовлен к вакансии.

строгий руководитель, жесткие правила