Отзыв о работодателе «ООО "Молснаб"» Добавлен: 31.05.11 09:27

Основное название: ООО "Молснаб"
Другие названия: Тульский Молочный Комбинат
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Ибрагимова

Производство молочной продукции
Автор: бывалый бывалов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: управление
Дата начала работы: Январь 2011 г.
Дата увольнения: Апрель 2011 г.

Ничего плохого не могу сказать о сотрудниках по учёту и, в особенности, по кадрам.

В компании практикуется найм и скорейшее увольнение сотрудников - за 2 месяца я сам был свидетелем увольнения 4 сотрудников из 12, работающих в управлении за такой период. На заводах такая же практика.

В руководстве находится откровенная шпана, малообразованные, инфантильные мажоры, играющие в метров бизнеса. На фоне создаваемой видимости дружелюбия и некой семьи в коллективе крайне негативно воспринимается наличие собственного мнения, процветает вполне подростковое и довольно жалкое на вид лизоблюдство и стукачество сотрудников-родственников на сторонних.

Практикуется найм одного сотрудника по направлению, например, учет и совершенно искренний спрос с него как с целой службы, Ставятся параллельные задачи (могут доходить до 5-7) без какого либо учета трудоемкости самого процесса и того как это вообще это можно сделать. Задачи могут меняться каждую неделю по несколько раз - спрос идет со всех и немедленно. Практикуется неоплачиваемая переработка. Крайне низкий уровень профессионализма, начиная от руководства, отсутствие отлаженного бух учета, управленческого учета делает выполнение многих задач совершенно невозможным, но это совершенно не берется во внимание. Повальное невежество и быдловатость большинства часто заставляет усомниться о наличии у них даже школьного образования.

Увольнению обычно не предшествует совершенно ничего. Просто в один прекрасный день к сотруднику в помощники приставляется свой человек, обычно, родственник чей-то (там это очень развито) и с этого дня начинается отсчет последних дней. Как только помощник более или менее вникнет - сотруднику просто объявляют, что он не нужен и все.

Даже и не думаете туда ходить - бессмысленная затея, только время потеряете и трудовую испортят, а терпеть это невозможно. Эта закомплексованная шпана с их маниакальной одержимостью слишком повязаны между собой - они там навсегда и эта шарага будет такой всегда.

Если есть лишние нервы и охота посмотреть до каких жалких персонажей готовы опуститься некоторые несознательные элементы, которым вроде бы есть, где жить, во что деваться и далеко не бедствуют, то можно так - в копилку опыта.