Отзыв о работодателе «Федеральный страховой центр» Добавлен: 27.12.15 14:16

Основное название: Федеральный страховой центр
Другие названия: ООО Федеральный страховой центр
Телефоны: 8(8442) 78-01-61,8(495)268-06-10

Производит расчет, подбор, продажи, поиск клиентов в сфере страхования ОСАГО и КАСКО.
Автор: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: курьер
Дата начала работы: Ноябрь 2015 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2015 г.

Офис в шаговой доступности от ст. м. ВДНХ/Алексеевская

Офис - огромная душная комната с постоянно выключенным кондиционером и с огромным кол-вом людей. Оформление по аг. договору, а не по ТК. Совковые очереди!!! Всех курьеров (а их было более 10 чел.) заставляли приезжать в офис к 9 утра и ждать в очередях по 2-3 часа заданий у менеджеров. Стульев на всех не хватало, некоторым курьерам приходилось стоять на ногах по 2-3 часа в очереди!После получения заявок необходимо было самостоятельно за компьютерами посмотреть и распечатать себе схемы проездов, отксерить копии всех полисов. Бумага почему-то кончилась, все печатали на чем могли. Затем и принтер сдох. БСО вручную заполняют также сами курьеры. Получить деньги в подотчет на проезд - еще одна очередь, уже к единственному на всех курьеров кассиру Дине, которая курьеров просто ненавидит и с трудом переваривает. И даже этого особо не скрывает. Возврат в офис после всех поездок, даже если это было 4 поездки по МО или 7 по городу, обязателен, т.к. график работы 2/2. Приезжаешь в офис уставшая как собака и опять встаешь в часовую очередь - чтобы сдать кассиру Дине деньги от клиентов и отчитаться за подотчетные суммы за проезд. За 12 часов работы в день в итоге получается, что 3-4 часа сидишь или стоишь в очереди в душнейшем офисе с риском потерять сознание от духоты и 8-9 часов тратишь непосредственно на рабочие поездки. Сами-то сотрудники при этом одеты в легкие блузочки и балетки, а мы не имеем возможности даже переобуться! Условия работы фашистские! Отсюда - дикая текучка, курьеры меняются чуть ли не каждый день. Я выдержала только 2 дня такой "работы". Мне даже предложили выйти на третий день, т.к. были довольны мною, но я попросила расчет. При этом расчет мне выдали только через 3 недели, т.к. у них единый день выплаты зарплаты, вне зависимости от даты твоего увольнения. Позвонила за день до расчета, мне сказали приезжайте, все быстро отдадим. Но в итоге обманули - для получения своего расчета просидела вечером почти полтора часа в общей очереди с курьерами. Когда уже совсем мне стало плохо и когда я начала громко возмущаться о том, что Дина - фашистка и ее место в концлагере, мне все же за минуту все выдали, боясь, что я отпугну своими словами вновь принятых курьеров. Основной контингент курьеров - пенсионеры далеко за 60, другие люди такой режим и условия просто не выдержат. Мне 49, и то я потом до конца первой недели лечила ноги и нервы от перенапряжения. Категорически не советую никому ходить в эту контору. Там даже слова такого не знают, как Охрана труда! Только потеряете свое здоровье или нервы. На собеседовании мне говорили совершенно другое - 5-6 поездок в день по Москве или 2-3 по МО, никаких возвратов в офис вечером и адекватное отношение. Все оказалось профанацией.