Отзыв о работодателе «Чайникофф» Добавлен: 22.12.15 15:05

Основное название: Чайникофф
Другие названия: ООО "Чайникофф"
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food

Сеть кофеен "Чайникофф" имеет 17 кофеен по городу. Первая кофейня начала свою работу в 2003 году. Сейчас в меню кофейни "Чайникофф" вы всегда можете увидеть большой выбор разного вида чая, кофе и десертов.
Автор: Nikto (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бармен, менеджер
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Хороший опыт в жизни.

Начальство и их отношение к персоналу.
Здравствуйте! Хотела бы вам рассказать свой опыт работы в Чайникофф, отработала там около года.
Собеседование я не особо хорошо помню, но все было в лучшем свете: гибкий график, супер большая зп, карьерный рост, дружный коллектив, работа рядом с домом. Сейчас я и рассажу, что же из этого правда.
После собеседования меня отправили не на ту точку, где я хотела работать, аргументируя тем, что куда хотела я работники не нужны.
Ну я подумала ладно, др станция метро не так далеко.
Но что могу заметить, я была благодарна Богу, что меня отправили именно на другую точку.
Я была сначала стажером, потом официантов, затем барменом, далее менеджером.
Работа не скажу, что сложная, но требует очень много моральных сил!
Скажу честно, пока я не стала менеджером, особо плохих сторон Чайникофф я не видела, у меня был прекрасный менеджер. Он во всем помогал, а я старалась как могла, не косячила, смены не прогуливала, поэтому штрафов особо не было. Работала в ночь, и я не знала кто такие старшие менеджеры, только слышала всякие ужаы о них) но об позже
На счет зп меня устраивало, для своих 18-ти лет я нормально зарабатывала, ну или так считала)
Из всего плохого, что помню, и что ненавидела, это когда меня отправляли работать на другие точки! Но проезд компенсировали.
Ну и затем, спустя пол года я стала менеджером.
И тут начался ад! На тебя вешают все обязанности, но это пусть.
Ты следишь за всем персоналом: бармены, официанты, мойщицы. Косячут они- получаешь ты, вдвойне от старших менеджеров. О начальстве: над тобой несколько старщих менеджеров, а над ними два директора.
Чтобы иметь хорошее общение с этими людьми, тебе нужно в прямом смысле подлизать им одно место. Психованные дамочки, вечно всем недовольные. Я старалась найти общий язык с ними, не то чтобы я к ним подлизывалась, просто старалась работать нормально и не создавать проблем, чтобы они не приезжали ко мне на точку и не компасировали мозги. Но на удивление, все они хорошо со мной общались и прямо каких-то необоснованных претензий в мою сторону не выдвигалось. Но как они отзываются о персонале- ужс. В основном работают дети 17-20 лет, но страшие придумывают всякие гадости как их наказать, между собой шутят "пусть знают свое место. Отправь его на место. Место", как щенки. Очень обидно было, я с таким трудом создавала свой коллектив в кофейне, все ребята были мне как детки, я их обучала от стажеров до менеджеров. Никогда не было подстав, всегда выходили на смены, работали хорошо, помогали мне. Но за них получала я . Страшие всегда говорили мне : "Зачем ты с ними сюсюкаешься? К ним не должно быть такого отношения". Изводила меня только одна особа, тренинг-менеджер. ВОТ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА в своей жизни я увидела впервые! Она просто не знает к чему прикопаться! Вечно придирки, ругань. Для нее все говно, кто ей в рот не смотрит.
Директора: Эльмар и Миша. Первый адекватный, спокойный руководитель, к которому можно обратиться за помощью, что не скажешь о втором. Миша это ужас, дьявол во плоти, мерзкий мужичонка. Как раз таки он и учит старших менеджером смотреть на персонал как на говно, у Миши коллектив - это он Эльмар и страшие менеджеры, остальные работающие псины, на которых он пахает.
Об этом Чайникофф можно много еще говорить, но всего не описать.
Как бы смешно это не звучало, но я рада, что попала на эту работу. Я прошла такую сильную школу жизни, я взяла от них столько опыта! К слову, спасибо Миша, за то чему ты меня научил в своем Чайнике, сейчас я работаю ведущим менеджером в крупной климатической компании, с шикарным графиком и достойной зп, ценю каждый свободный час своего времени, и конечно, ценю мое начальство, тебе до них расти расти. У меня все.