Отзыв о работодателе «loginfx» Добавлен: 17.05.11 16:26

Основное название: loginfx

Продажа forex
Дата начала работы: 2010 г.
Дата увольнения: 2011 г.

В коллективе есть несколько высокопрофессиональных консультантов, по-настоящему знающих своё дело и не задирающих нос по этому поводу. И совсем не странно, что именно эти люди наиболее приятны в общении, способны прийти на помощь и очень дружелюбны! Рабочее место вполне приличное - большие столы, удобные компьютерные столы, вся необходимая оргтехника и канцтовары - в наличии.

Пункт 1.Телемаркетологов помещают в ситуацию замкнутого круга - выдают электронную или бумажную базу по 50 контактов в день, требуя при этом минимальное количество проведённых презентаций в день - 70, общим объёмом разговоров за день не менее 2,5 часа. Понятное дело, задача невыполнимая - ведь из 50 контактов дай-то Бог 30 человек будут в зоне доступа и поднимут трубку. Подобный подход оправдывается дороговизной базы и требуется полная выкладка по ней. И не суть важно, что половина базы - работяги, домохозяйки, студенты и пенсионеры, которым валютные рынки до фонаря.
Пункт 2. Телемаркетологам не дают возможности работать в команде - тандемом с финансовыми консультантами. Дело в том, что всё обучение(на момент апрель 2011) заключается в прочтении глоссария по валютным рынкам ( с таким же успехом можно попросить выучить Большую Российскую Энциклопедию) плюс говорилки по продукту. Раньше в компании существовало высококвалифицированное двухнедельное обучение, по итогам которого сдавался экзамен, дающий возможность карьерного роста. Сейчас этого нету (видимо, сменилось руководство и вместе с ним - кардинально поменялось отношение к сотрудникам), а жаль. И телемаркетолог, впервые сталкивающийся с форексом, мягко говоря, шалеет - посему, попадая на человека, который ас в этом деле, не может провести достойную презентацию с ответами на все тонкие вопросы и вынужден обращаться к финансовым консультантам. Однако не секрет, что не все консультанты в достаточной степени знают продукт, а работать с тем, кто наиболее подкован - не разрешают, под предлогом того что "он и так много заработал в этом месяце и завален работой". Всё ложь! Встречи лоббируются под некую Наташу, которая является подругой директрисы, а на деле на рабочем месте занята только постоянными косметическими процедурами со своим лицом и ногтями! Кроме того, лично меня страшно бесило отношение к клиентам - вот приходят они на встречу - а там ничего не готово, ни ноутбук не подключен, ни кофе ни налито, вообще вопрос - ждали ли человека! А порой люди просто ждали на диванчике в коридоре, пока менеджеры соизволят выползти..Жуткое неуважение к людям, а , соответственно и к нам - тем, кто добивался, чтобы эти люди пришли! А это обсуждение клиентов в кулуарах - "лохи позорные" и в том же духе - слова пресловутой Наташи, чьи наибольшие заслуги заключаются в отъёме встреч у более достойных менеджеров! Отдельно скажу о штрафах. На собеседовании речь о них не шла - всё выясняется постепенно! Узнав от одного из сотрудников штрафовую мотивацию на второй неделе работы, мы отправились в отдел кадров, чтобы выяснить всю подноготную. В результате были обосраны с ног до головы и облаяны Наташей, за то, что обратились с этим вопросом в кадры! Видите ли, данные вопросы обсуждать нам сирым и убогим позволено только с директором департамента телемаркетологии! Её тогда не было на месте, но она позвонила и мне лично ею было велено передать, что никаких штрафов в компании нету. Однако, вернувшись на работу, она раздала нам листы с мотивацией - с прописанными штрафами и всем прочим!!! Короче, ребята, соберётесь туда - учтите, деньги за первый месяц работы при поступлении в начале месяца Вы в лучшем случае получите в конце следующего месяца. Я работала с 5 апреля, сейчас уже ушла в другое место, но денег не получила за полтора месяца работы до сих пор!!! Задумайтесь! При поступлении первые три месяца с Вами даже агентский договор не заключают, не то что трудовой! А листок с мотивацией - это не акт, а просто бумажка, директриса сама мне сказала "я здесь могу что угодно написать и любые цифры"! Кроме того, мою подругу уволили просто за то, что она попросила недельный тайм-аут для сдачи диплома. вот тебе и бизнес с человеческим лицом..нам устроили показательную порку - начальница рассказывала с пеной у рта что только смерть может быть причиной неявки на работу, а собственные болячки и болезни детей более суток, равно как и проблемы с сантехникой и учёба - нестоящие внимания мелочи, которые никак не могут являться уважительной причиной для отпрашивания с работы, и те, кто думает иначе, ей в конторе не нужны. Осталось только связать по рукам и ногам...Жуть. И это в стольном городе Москве...Прям какой-то деспотизм...Я в такие игры больше не играю!!! Я люблю когда мне дан какой-то карт бланш и я могу что-то делать на свое усмотрение... По счастью, не во всех конторах настолько непонимающее руководство.
Ребята и девчата, умные и ценящие себя! В этой компании нечего делать, поверьте мне!!!